18+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2018 год

18+

Свобода, равенство, сестринство. 150 лет борьбы женщин за свои права

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

150 лет назад мужчины и женщины жили очень по-разному. Женщины не могли голосовать на выборах и зарабатывать деньги. Они далеко не всегда могли распоряжаться собственным телом. И лишь когда женщины объединились и стали бороться за свои права, начали происходить изменения. Норвежская авторка Марта Бреен и иллюстраторка Йенни Юрдал придумали комикс, в котором легко и понятно рассказывают об истории женского движения, о драматических моментах и великих победах в борьбе женщин за свободу, равенство, сестринство. В Норвегии книга впервые вышла в марте 2018, и ее первый тираж был продан за месяц. Книга попала в список Лучших детских книг 2018 года по версии The Guardian. Права на издание книги проданы в 20 стран – от Албании до США и Японии.

Очень доступная для понимая книга-комикс о феминизме. Не могу не сравнить ее с «Краткой историей феминизма в евроамериканском контексте», тоже изданной в виде комикса и содержащей куда больше исторически значимых событий (подробно описанных), от которой, однако, от нее недолго устать… С этой книгой такого не происходит, прочитала за один день! Рисунки забавные, цвета приятные глазу, написано с юмором. Для первого знакомства с историей феминизма самое то!

Хороший комикс, доступно и с иронией рассказывающий о ключевых моментах в истории борьбы за равные права. Тем, кому хочется продолжить, советую «Плод познания» Лив Стрёмквист.

Книга написана просто и понятно, без лишних имён, только самые важные героини . Иллюстрации и шрифт лаконично дополняют друг друга,цветовая палитра иногда меняется, подчёркивая тему рассказа. Прочла быстро, так как текста мало и , с радостью,прочту еще раз)

Интересный комикс про историю борьбы женщин за права. В нем рассказывается про волны феминизма и про женщин, возглавляющих их. Также затронуты темы борьбы с расизмом и борьбы за права лгбт+ людей.

Яркая, интересная книга в картинках об основах борьбы за права женщин. Было приятно познакомится с истоками женского движения. И было неприятно в очередной раз осознавать, сколько чуши лили в уши школьницам и студентам. Я рада, что в 21 веке мы стали чуточку ближе к равноправию для женщин и мужчин в разных областях. Это позитивно отражается на всей мировой истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

150 лет назад мужчины и женщины жили очень по-разному. Женщины не могли голосовать на выборах и зарабатывать деньги. Они далеко не всегда могли распоряжаться собственным телом. И лишь когда женщины объединились и стали бороться за свои права, начали происходить изменения.

Норвежская авторка Марта Бреен и иллюстраторка Йенни Юрдал придумали комикс, в котором легко и понятно рассказывают об истории женского движения, о драматических моментах и великих победах в борьбе женщин за свободу, равенство, сестринство. В Норвегии книга впервые вышла в марте 2018, и ее первый тираж был продан за месяц. Книга попала в список Лучших детских книг 2018 года по версии The Guardian. Права на издание книги проданы в 20 стран – от Албании до США и Японии.

Книга «Свобода, равенство, сестринство. 150 лет борьбы женщин за свои права» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-91759-738-6
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
pdf