18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 03 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Темное сердце. Убийство, которое не считали преступлением

Темное сердце. Убийство, которое не считали преступлением

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Юг Швеции – край, богатый лесами. В конце лета 2012 года миллионер-землевладелец Йоран Лунбланд пропадает без вести.Через несколько дней в полицию обращается его младшая дочь. Она утверждает: отца убили. И к этому причастна старшая сестра Сара и ее любовник Мартин.Нет ни одной улики: никаких видеозаписей, признаний или следов насильственной смерти, тело не найдено. Нет трупа – нет преступления.Когда дело заходит в тупик, бывшая модель Тереза Танг решает раскрыть преступление самостоятельно. Она не полицейский, у нее нет полномочий допрашивать подозреваемых. Но она – красивая женщина и умеет этим пользоваться.

Чистая публицистика. На любителя. Еле заставила себя дослушать, хотя весь сюжет предсказала в самом начале. Детали особо не облачены в художественную окраску, сухие факты.

Скучнейшее повествование, в котором со старта начинаешь понимать, кто убийца, и отчаянно зевать.

Чтец хорош, ему спасибо.

Не смотря на то, что книга является тру-краймом – ее очень скучно читать. Она словно застряла между художественным произведением и информационной сводкой. Очень много повторов. Очень много с излишком развернутых пояснений. Как бы актер озвучания не пытался затянуть читателя – ты хочешь увеличить скорость, чтобы быстрее дойти до конца. Есть прекрасный подкаст «У холмов есть подкаст» – так вот там такие истории подают более живо, сочно и за значительно меньшее время. И вот этой самой живости и сочности как раз и не хватило этому произведению. Так как нет интриги с тем, кто преступник – должна хотя бы быть интрига с тем, как найдут доказательства. Здесь же это подано как «ну, чтоб было», совершенно лишив данное событие красок и ВАЖНОСТИ. Создается впечатление, что даже описание природы местности интересовало автора больше, чем описание расследования. Что грустно.

Книга написана в жанре материалов следствия. Здесь даже диалоги описаны словно вы читаете протокол, а личности героев – словно характеристика из казеного учреждения. Каждая следующая глава повторяет часть предыдущей, как каждая следующая серия какого-то из сериалов повторяет краткое содержание предыдущих серий.

В целом, действия мало, хотя вроде есть какие-то взаимоотношения людей и описание их рутины. Помножьте это все на непривычные для нас скандинавские имена и географические названия…

В общем, очень своеобразная книга, совсем не развлекательная.

Чтец очень хороший, качество записи тоже прекрасное.

Мне книга понравилась, хоть всё были известно в самом начале, все равно очень интересно. Цепляет нечто другое в данном случае

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юг Швеции – край, богатый лесами. В конце лета 2012 года миллионер-землевладелец Йоран Лунбланд пропадает без вести.

Через несколько дней в полицию обращается его младшая дочь. Она утверждает: отца убили. И к этому причастна старшая сестра Сара и ее любовник Мартин.

Нет ни одной улики: никаких видеозаписей, признаний или следов насильственной смерти, тело не найдено. Нет трупа – нет преступления.

Когда дело заходит в тупик, бывшая модель Тереза Танг решает раскрыть преступление самостоятельно. Она не полицейский, у нее нет полномочий допрашивать подозреваемых. Но она – красивая женщина и умеет этим пользоваться.

Аудиокнига Йоакима Палмквиста «Темное сердце. Убийство, которое не считали преступлением» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
9 ч. 03 мин. 41 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip