18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 42 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Потерянные и разобщенные. Как справиться с тревогой и апатией и преодолеть чувство одиночества

Потерянные и разобщенные. Как справиться с тревогой и апатией и преодолеть чувство одиночества

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Впервые Йоханн Хари принял антидепрессант, когда ему было восемнадцать. Последовавшие за этим консультации со специалистами и увеличенные дозы препаратов приносили всё меньше и меньше облегчения. Спустя двадцать лет, став известным журналистом и писателем, Йоханн осознал: депрессия и тревога не только стали его вечными спутниками, они превратились в новую чуму современного мира.Хари отправился в путешествие длиною в 40 000 миль, чтобы узнать у врачей и ученых о реальных причинах депрессии – и неожиданных способах излечения. Последние открытия и исследования, а также истории людей, победивших болезнь, доказывают – даже на самом дне отчаяния и тоски можно отыскать путь к счастью и душевной гармонии.Книгу рекомендуют Элтон Джон, Хиллари Клинтон, Арианна Хаффингтон, Брайан Ино и Наоми Кляйн.

Достойная книга. Не содержит воды. Причины депрессии и тревожности разобраны подробно. Чувствуется боль и глубокая личная заинтересованность автора в теме. Приведены исследования, интервью с авторами исследований, воспоминания и выводы автора. Очевидно, что книга не заменит врача или медицинские процедуры. Но для интересующихся, а также в качестве дополнительной литературы при терапии – лучшая на сегодня книга на ЛитРес.

С этой книгой я решил ознакомиться благодаря Евгении Стрелецкой.

И знаете, ничуть не сожалею, что решился прочесть (прослушать) книгу.


Мне очень понравился подход автора к изучению его собственной проблемы.

Искренне хочется надеятся, что книга поможет многим – особенно, когда у нас не прям много принято говорить о тревоге и депрессии

Великолепная! даже невзирая на ссылки к очень старым исследованиям и почти полное отсутствие новых, крайне убедительная и вдохновляющая. Очень много нового открыла для себя, даже невзирая на то, что имею более чем 10-летний стаж изучения феномена депрессии и книг об этом. Маст-хэв. Понравились идеи изменения социума, никогда об этом в таком ключе не думала, а тут нашла недостающий пазл и теперь горю мыслью сделать какой-то свой социальный проект, который помогает людям с депрессией выйти из этого состояния и натиском жизненный путь с истинными ценностями, способными вернуть радость жизни

Книга очень глубоко рассматривает основные причины депрессии и подавленности современного человека. После прослушивания я смогла ещё глубже разобраться в себе и скорректировать поступки, планы на жизнь, поведение. Очень рекомендую к прочтению.

Работа породеланая автором на пути к себе поражает: она сравнима с монументальными произведениями искусства, которые не оставляют равнодушным. Читателю предлагается не просто быть созерцателем этой дороги. но быть непосредственным участником этого пути. Такой подход позволяет нащупать дорогу из хлебных крошек которая позволит выйти из темного леса к свету. Рекомендую.

п.с. мировоззрение автора по ряду вопросов не является общепринятым, но к счастью он его и не навязывает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Итак, Джордж и Тиррил обнаружили, что две вещи делают депрессию неизбежной: тяжелое негативное событие и длительные источники стресса или нестабильность в жизни. Но самый поразительный результат возникал, когда эти факторы вдруг соединялись. Шансы впасть в депрессию не просто объединялись – они невероятно увеличивались. Например, при отсутствии друзей или поддержки партнера шансы развития депрессии при тяжелом жизненном событии составили 75 % 79 . Это более чем вероятно.

Теперь я вижу депрессию и тревогу как кавер-версию одной и той же песни разных групп. Депрессия – это версия пессимистической эмо-группы, а тревога – кавер-версия кричащей группы хеви-метал, но основные ноты одинаковы. Они не идентичны, но похожи 17

Я думаю, что эта отрасль серьезно больна,  – говорит профессор Иоаннидис. – Отрасль просто куплена и коррумпирована, и я не могу описать ее иначе. Я спросил его, как он себя чувствовал, когда узнал все это. – Это вызывает депрессию, – сказал он. – Иронично, – ответил я. – Но депрессию не до такой степени, что я буду принимать СИОЗС, – ответил он. Я попытался рассмеяться, но смех застрял у  меня в горле

Описание книги

Впервые Йоханн Хари принял антидепрессант, когда ему было восемнадцать. Последовавшие за этим консультации со специалистами и увеличенные дозы препаратов приносили всё меньше и меньше облегчения. Спустя двадцать лет, став известным журналистом и писателем, Йоханн осознал: депрессия и тревога не только стали его вечными спутниками, они превратились в новую чуму современного мира.

Хари отправился в путешествие длиною в 40 000 миль, чтобы узнать у врачей и ученых о реальных причинах депрессии – и неожиданных способах излечения. Последние открытия и исследования, а также истории людей, победивших болезнь, доказывают – даже на самом дне отчаяния и тоски можно отыскать путь к счастью и душевной гармонии.

Книгу рекомендуют Элтон Джон, Хиллари Клинтон, Арианна Хаффингтон, Брайан Ино и Наоми Кляйн.

Аудиокнига Йоханна Хари «Потерянные и разобщенные. Как справиться с тревогой и апатией и преодолеть чувство одиночества» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 42 мин. 30 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают