Ирса Сигурдардоттир

350 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Известная исландская писательница, автор романов и детских книг. Ирса Сигурдардоттир родилась 24 августа 1963 года. Она окончила среднюю школу в 1983 году. Затем получила образование в Университете гражданского строительства и степень магистра наук в той же области в Университете Конкордия в Монреале в 1997 году. Автор успешно совмещает писательство и карьеру инженера-строителя. Ирса Сигурдардоттир – одна из руководителей компании Verkís, одной из крупнейших технических фирм в Исландии. В свободное время она занимается литературой. Сигурдардоттир замужем, воспитывает двоих детей, живет со своей семьей в Рейкьявике. С 1998 года автор сочиняет детские книги. Однако Ирса Сигурдардоттир прославилась своими детективными и криминальными романами. Ее дебютная книга в этом жанре «Последние ритуалы» была опубликована в США в 2007 году и в Великобритании в январе 2008 года. Она положила начало серии романов о адвокате и талантливом детективе-любителе Торе Гудмундсдоттире. Сюжет романа развивается в двух временных отрезках. В наше время на севере Исландии и в далеком прошлом, когда над Европой нависала черная тень инквизиции, ведущей охоту на ведьм и колдунов. Закрученный и увлекательный роман понравился поклонникам триллеров. С тех пор романистка написала ряд популярных самостоятельных романов, которые на сегодняшний день переведены более чем на 30 языков. Критики отмечают, что своими крупномасштабными и интеллектуальными историями автор затрагивает проблемы современного общества и, таким образом, продвигает традицию скандинавских криминальных романов на много шагов вперед. Многие романы писательницы отмечены литературными наградами, в основном это книги о детском психологе Фрейе и полицейском детективе Хулдаре. В сервисе ЛитРес можно познакомиться со следующими публикациями автора: [ul] «Прощение»; «Расплата»; «ДНК». [/ul] Читатели признаются, что сюжеты исландской писательницы атмосферны, загадочны, блестяще продуманы, а также полны неожиданных поворотов.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Книги Ирсы Сигурдардоттира можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    5

    Очень приятно, что ЛИТРЕС предлагает к чтению новых мировых авторов! Побольше бы таких знакомств. Ирса Сигурдардоттир пишет очень живо. Иногда очень сосредотачиваясь на мелочах. Читая, чувствуешь, что это – Исландия, с ее самобытностью, людьми и мировоззрением. Интересно, нет впечатления, что произведение знакомо. Сюжет необычен. Рекомендую автора к прочтению.

    Открыла для себя нового замечательного автора. Прочитала всю серию (3 книги). Жаль, что пока нет больше. Необычные сюжеты, неожиданные подходы, живой язык. Отрываться от чтения не хочется. Рекомендую.

    Супер! Закрученный сюжет с уклоном в медицинскую генетику! Динамично развивающийся сюжет с неожиданной развязкой, читается на одном дыхании! Для меня – то, что надо! С нетерпением жду очередную книгу автора! Рекомендую к прочтению!

    Очень интересный новый автор для меня. Открытие Исландии для меня. Как страны, и как неизвестной литературы. Неизбитые сюжеты. Непростые истории. Очень увлекательное чтение и чтобы подумать. Большое спасибо ЛитРес! Буду ждать выхода новых книг этого автора!

    Очень понравилось! Динамично, живо, интересно до самого конца! С некоторым исландским флером, но без ужасной кровожадности. Повороты сюжета не дают оторваться от чтения. Перевод очень качественный, читается легко. Рекомендую..

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв