16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 55 мин.

1987 год

16+

Другие версии

1 книга
Убийства в десятиугольном доме

Убийства в десятиугольном доме

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уединенный остров, где полгода назад произошло таинственное массовое убийство. Маленький клочок суши с вычурными зданиями – творениями странного хозяина этих мест, Сэйдзи Накамуры, среди прочих погибшего в той жестокой бойне. Поговаривают, его призрак до сих пор бродит там в темноте… Разве есть на свете более подходящее место для членов студенческого детективного клуба, обожающих такие тайны? Загадка, с которой им предстоит столкнуться, – вовсе не одна из кабинетных головоломок, к которым они привыкли: сами того не зная, детективы-любители отняли кое-что дорогое у покойного Накамуры, и теперь некто жаждет возмездия…В соответствии с канонами жанра хонкаку мы с самого начала знаем, что этим персонажам суждено умереть. И по ходу действия узнаем все, что поможет нам на равных соревноваться в отчаянных поисках убийцы с его будущими жертвами. И с невероятным детективом, чье имя – Киёси Симада…

Старый добрый детектив, в котором нет ничего отвлекающего – ни погони и перестрелки, ни гениальных криминалистов, которые по кожуре от банана на месте преступления могут восстановить родословную убийцы до седьмого колена. Только хитроумная головоломка которую загадал убийца. И еще хорошо, что автор не оценивает поступки героев и не навязывает мнение о правильности содеяного.

Увлекательная, интересная книга в хорошей озвучке. Думала, что будет похоже на Десять негритят, но нет, роман совершенно самостоятельный, хотя разных отсылок много. От этого чтение становится только интереснее.

Книгу прослушал на одном дыхании, автор достаточно удачно заставляет перекидывать мнение о об убийце с одного на другого персонажа. Сюжет интересен. Чтец достаточно удачно озвучил около 10 персонажей , за это ему 5 баллов.

Данное произведение можно послушать, чтобы скоротать время. .Единственный плюс повествования - псевдонимы главных героев (не пришлось напрягаться с персонализацией). Удивляло спокойствие и безмятежность студентов, с какими воспринимались происходящие убийства.

Хороший герметичный детектив, послушала на одном дыхании. Конец разочаровал немного, но может быть я просто придидрсь ??‍♀️

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уединенный остров, где полгода назад произошло таинственное массовое убийство. Маленький клочок суши с вычурными зданиями – творениями странного хозяина этих мест, Сэйдзи Накамуры, среди прочих погибшего в той жестокой бойне. Поговаривают, его призрак до сих пор бродит там в темноте… Разве есть на свете более подходящее место для членов студенческого детективного клуба, обожающих такие тайны? Загадка, с которой им предстоит столкнуться, – вовсе не одна из кабинетных головоломок, к которым они привыкли: сами того не зная, детективы-любители отняли кое-что дорогое у покойного Накамуры, и теперь некто жаждет возмездия…

В соответствии с канонами жанра хонкаку мы с самого начала знаем, что этим персонажам суждено умереть. И по ходу действия узнаем все, что поможет нам на равных соревноваться в отчаянных поисках убийцы с его будущими жертвами. И с невероятным детективом, чье имя – Киёси Симада…

Аудиокнига Юкито Аяцудзи «Убийства в десятиугольном доме» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1987
Длительность:
7 ч. 55 мин. 31 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip