16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 38 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Истории из лёгкой и мгновенной жизни

Истории из лёгкой и мгновенной жизни

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«О Родине. О революции. О литературе. О том, что причиняет мне боль. О том, что дарует мне радость.»Захар ПрилепинЗахар Прилепин – прозаик, публицист, музыкант, обладатель премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна». Автор романов «Обитель», «Санькя», «Патологии», «Чёрная обезьяна», сборников рассказов «Восьмёрка», «Грех», «Ботинки, полные горячей водкой» и «Семь жизней», сборников публицистики «К нам едет Пересвет», «Летучие бурлаки», «Не чужая смута», «Всё, что должно разрешиться. Письма с Донбасса», «Взвод».«Эта книжка – по большей части про меня самого.В последние годы сформировался определённый жанр разговора и, более того, конфликта, – его форма: вопросы без ответов. Вопросы в форме утверждения. Например: да кто ты такой? Да что ты можешь знать? Да где ты был? Да что ты видел?Мне порой разные досужие люди задают эти вопросы. Пришло время подробно на них ответить.Кто я такой. Что я знаю. Где я был. Что я видел.Как в той, позабытой уже, детской книжке, которую я читал своим детям.Заодно здесь и о детях тоже. И о прочей родне.О том, как я отношусь к самым важным вещам. И какие вещи считаю самыми важными. И о том, насколько я сам мал – на фоне этих вещей.В итоге книга, которая вроде бы обо мне самом, – на самом деле о чём угодно, кроме меня. О Родине. О революции. О литературе. О том, что причиняет мне боль. О том, что дарует мне радость.В общем, давайте знакомиться. У меня тоже есть вопросы к вам. Я задам их в этой книжке».Захар Прилепин© Захар Прилепин, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Это второй сборник статей Захара Прилепина и такой же отличный как и первый. Очень умно, интересно и с юмором. Настоящий талант автора талантливо и профессионально сформулировать то, что люди чувствуют, но не формулируют. Озвучка отличная.

Хорошо что есть такой писатель. Рад приобщению к творчеству человека с большой буквы! Пишите, пишите и ещё раз пишите. Самое главное что есть единомышленники и понимающие люди, и это даёт повод к оптимизму.

Книга о жизни, настоящая! Местами очень похожа на «Некоторые не попадут в ад». Такая же мудрая и философская, с тонким юмором и о жизни. О жизни автора, он как будто подвел черту, пережив определенный промежуток жизни, чего-то достигнув, кого-то потеряв… В любом случае, заслуживает внимания!

Рекомендую!

Ну как же легко Захар пишет, а Иван Литвинов идеально читает. Что это результат начитанности, жизненного опыта, учебы, труда или таланта? Не знаю, но то что это гениально однозначно!

С достоинством и честно Захар пишет о своих жизненных принципах, своей семье, истории и жизни как он её видит.

С чем то можно спорить и не соглашаться, что-то может не нравится, но нельзя не восхититься стройностью речи и детальностью знаний!

Спасибо!

Сильное произведение, многие вещи мне знакомы, списаны с меня или моих знакомых как мне кажется, только более красивым, понятным языком. Через пару месяцев ещё раз переслушаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«О Родине. О революции. О литературе. О том, что причиняет мне боль. О том, что дарует мне радость.»

Захар Прилепин

Захар Прилепин – прозаик, публицист, музыкант, обладатель премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна». Автор романов «Обитель», «Санькя», «Патологии», «Чёрная обезьяна», сборников рассказов «Восьмёрка», «Грех», «Ботинки, полные горячей водкой» и «Семь жизней», сборников публицистики «К нам едет Пересвет», «Летучие бурлаки», «Не чужая смута», «Всё, что должно разрешиться. Письма с Донбасса», «Взвод».

«Эта книжка – по большей части про меня самого.

В последние годы сформировался определённый жанр разговора и, более того, конфликта, – его форма: вопросы без ответов. Вопросы в форме утверждения. Например: да кто ты такой? Да что ты можешь знать? Да где ты был? Да что ты видел?

Мне порой разные досужие люди задают эти вопросы. Пришло время подробно на них ответить.

Кто я такой. Что я знаю. Где я был. Что я видел.

Как в той, позабытой уже, детской книжке, которую я читал своим детям.

Заодно здесь и о детях тоже. И о прочей родне.

О том, как я отношусь к самым важным вещам. И какие вещи считаю самыми важными. И о том, насколько я сам мал – на фоне этих вещей.

В итоге книга, которая вроде бы обо мне самом, – на самом деле о чём угодно, кроме меня. О Родине. О революции. О литературе. О том, что причиняет мне боль. О том, что дарует мне радость.

В общем, давайте знакомиться. У меня тоже есть вопросы к вам. Я задам их в этой книжке».

Захар Прилепин

© Захар Прилепин, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Захара Прилепина «Истории из лёгкой и мгновенной жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 38 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-119567-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip