18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 43 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Некоторые не попадут в ад

Некоторые не попадут в ад

Роман-фантасмагория
аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Кто-то романы сочиняет – а я там живу»Захар ПрилепинЗахар Прилепин – прозаик, публицист, музыкант, обладатель премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна». Автор романов «Обитель», «Санькя», «Патологии», «Чёрная обезьяна», сборников рассказов «Восьмёрка», «Грех», «Ботинки, полные горячей водкой» и «Семь жизней», сборников публицистики «К нам едет Пересвет», «Летучие бурлаки», «Не чужая смута», «Всё, что должно разрешиться. Письма с Донбасса», «Взвод». «И мысли не было сочинять эту книжку.Сорок раз себе пообещал: пусть всё отстоится, отлежится – что запомнится и не потеряется, то и будет самым главным.Сам себя обманул.Книжка сама рассказалась, едва перо обмакнул в чернильницу.Известны случаи, когда врачи, не теряя сознания, руководили сложными операциями, которые им делали. Или записывали свои ощущения в момент укуса ядовитого гада, получения травмы.Здесь, прости господи, жанр в чём-то схожий.…Куда делась из меня моя жизнь, моя вера, моя радость?У поэта ещё точнее: “Как страшно, ведь душа проходит, как молодость, и как любовь”».Захар Прилепин© Захар Прилепин, 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Входит в серию "Захар Прилепин. Live"
Все книги серии

Совершенно потрясена. Мне ближе всего отзыв Юзефовича – он сказал очень точно.

Леонид Юзефович:

Захар Прилепин. Некоторые не попадут в ад. М., АСТ. 2019


Я не в силах ничего сказать об этой книге.

Не понимаю, как у людей получается писать на нее рецензии, разбирать ее литературные достоинства и недостатки. В основном, последние, кстати.

А какие могут быть недостатки у стона, у крика?

Я уж не говорю о том, что нравственный облик человека, издающего эти звуки, принято обсуждать после того, как боль его отпустит.

Разговоры на тему, что кричащий сам во всем виноват, сейчас могут затевать только те, у кого у самих не болит в том же месте. Или вообще нигде не болит.

В противном случае лучше промолчать.

Что я и делаю.

Скажу одно: эта книга, по которой автор бесстрашно рассыпал компромат на самого себя, облегчив задачу своим обвинителям, написана лучшим, по-моему, из ныне живущих русских писателей.

Теперь у меня в этом нет сомнений.

Роман читается не просто легко и на одном дыхании, он просто захватывает. Блестящая проза, которую хочется иметь не только в бумажном варианте, но и электронном, и аудио.

Пусть это и считается художественной литературой, но в определённом смысле она отражает реальность Донбасса лучше, чем отчёты ОБСЕ или новостные каналы. Эта книга – свидетельство, которое должно быть услышано; послание, которое должно быть получено; горькое и отрезвляющее лекраство, которое должно быть принято.

Не читаю отчеты ОБСЕ и не смотрю новостные каналы. В 2022 году прочла "Дневник Комбрига" Алексея Мозгового, опубликованный в 2016 г. сослуживцами в интернете после его гибели. И это на многое открыло глаза...

Обязательна к прочтению и прослушиванию. Чтец тонко передал все интонации, влюбил в книгу. Захар Прилепин – мастер, спасибо за такое удовольствие.

Читал все произведения Захара Прилепина, но эта книга стоит особняком. Умная, пронзительная, ироничная, задиристая. Выражение «наш несчастный неприятель» чего стоит… Ловил себя на мысли, что читаю собственные мысли о событиях на Донбассе. Тоска берёт от бессилия помочь. Нет не «гумконвоем», не денежным переводом, а чтобы одним махом, одним большим ударом. Хорошо бы прочли те, от которых это зависит, в чьей это власти… СПАСИБО ЗА КНИГУ!

Всегда интересно почитать/послушать о войне от того кто на ней был. Захар Прилепин умный и интересный человек! Передача Уроки Русского прекрасна

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Кто-то романы сочиняет – а я там живу»

Захар Прилепин

Захар Прилепин – прозаик, публицист, музыкант, обладатель премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна». Автор романов «Обитель», «Санькя», «Патологии», «Чёрная обезьяна», сборников рассказов «Восьмёрка», «Грех», «Ботинки, полные горячей водкой» и «Семь жизней», сборников публицистики «К нам едет Пересвет», «Летучие бурлаки», «Не чужая смута», «Всё, что должно разрешиться. Письма с Донбасса», «Взвод».

«И мысли не было сочинять эту книжку.

Сорок раз себе пообещал: пусть всё отстоится, отлежится – что запомнится и не потеряется, то и будет самым главным.

Сам себя обманул.

Книжка сама рассказалась, едва перо обмакнул в чернильницу.

Известны случаи, когда врачи, не теряя сознания, руководили сложными операциями, которые им делали. Или записывали свои ощущения в момент укуса ядовитого гада, получения травмы.

Здесь, прости господи, жанр в чём-то схожий.

…Куда делась из меня моя жизнь, моя вера, моя радость?

У поэта ещё точнее: “Как страшно, ведь душа проходит, как молодость, и как любовь”».

Захар Прилепин

© Захар Прилепин, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Захара Прилепина «Некоторые не попадут в ад» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 43 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-121134-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip