18+
текст

Объем 290 страниц

2005 год

18+

Другие версии

1 книга
Патологии

Патологии

текст
4,2
1277 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жуткая правда о войне глазами человека, оказавшегося в самом эпицентре Чеченской кампании, человека, который не понимает бессмысленности этой кровавой резни.Захар Прилепин пишет о войне со всей выразительностью и болью, ведь он сам служил в ОМОНе и принимал участие в боевых действиях в Чечне и Дагестане. И в своих «Патологиях» он пишет не о политике, а о душе и психике человека, для естества которого чуждо убивать другого, пусть даже для защиты себя и своей страны. Прочитать роман «Патологии» Захара Прилепина вы можете на сайте litres.ru.

Русский спецназ показан как сборище трусливых тупоголовых алкашей, как бывшему офицеру читать было противно, война конечно грязь , но не верю автору и лить грязь на парней не надо. Там все бывает , но такое писать выдавая за правду .....не понятно чем тут восхищаются

Повелся на рекламу Прилепина. Начал читать и бросил – ощущение, что читаешь блог, в котором тебя разводят. Это не литература. Веет какой-то кичливой ложью.

Мемуар о войне с претензией на художественное произведение. В результате – и не мемуар и не художественнле произведение. Поток сознания и самолюбования – какой я «ранимый», какая у меня тонкая душа, как мне пришлось тяжело, война – это так отвратительно… Читать такое противно… Последующее поведение Прилепина все объясняет.

название соответствует

Книга слишком физиологична, что по описанию отношения с женщиной, что про войну. Одни кишки и члены, грубо говоря. Дочитывала из любопытства, наблюдая поведения человека определенного толка в пограничном состоянии.

Правды нет в книге «Патологии». Автор не разбирается в оружии, не знает особенностей действий спецназа. Чувства и поведение героев выдуманы. Эта книга навязывается российскому читателю искусственно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Жуткая правда о войне глазами человека, оказавшегося в самом эпицентре Чеченской кампании, человека, который не понимает бессмысленности этой кровавой резни.

Захар Прилепин пишет о войне со всей выразительностью и болью, ведь он сам служил в ОМОНе и принимал участие в боевых действиях в Чечне и Дагестане. И в своих «Патологиях» он пишет не о политике, а о душе и психике человека, для естества которого чуждо убивать другого, пусть даже для защиты себя и своей страны.

Прочитать роман «Патологии» Захара Прилепина вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

Захар Прилепин – прозаик, публицистАвтор романов «Обитель», «Санькя», «Черная обезьяна», сборников рассказов «Грех» и «Ботинки, полные горячей водкой». «Патологии» – его первый роман, открывший России Прилепина-прозаика.

Окраины Грозного. Вторая чеченская. Отряд молодых, весёлых, злых омоновцев приехал на войну. Но границы между бывшим и настоящим, между миром и войной – стёрты, размыты. Главный герой, Егор Ташевский – «человек хрупкой психики, робкой смелости» – не умеет вписать войну в своё представление о нормальном, и заново, в мыслях проживает своё детство, первую влюблённость и первую ревность… «Патологии» – целый мир, в котором есть боль, кровь и смерть, но есть и любовь, и вещие сны, и надежда на будущее.

Книга Захара Прилепина «Патологии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2011
Последнее обновление:
2005
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-087195-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip