18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 57 мин.

2005 год

18+

Другие версии

1 книга
Патологии

Патологии

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Окраины Грозного. Вторая чеченская. Отряд молодых, весёлых, злых омоновцев приехал на войну.Святой Спас – тихий городок, затерявшийся среди русских холмов и равнин. Шестилетний мальчик, нежно и ранимо проживающий своё детство. Выросший юноша, неистово любящий, до крови ревнующий.Границы между бывшим и настоящим, между миром и войной – стёрты, размыты. Главный герой, Егор Ташевский – «человек хрупкой психики, робкой смелости» – не умеет вписать войну в своё представление о нормальном.«Патологии» – целый мир, в котором есть боль, кровь и смерть, но есть и любовь, и вещие сны, и надежда на будущее.«Патологии» – роман, открывший России Прилепина-прозаика. Роман о человеке на войне и о войне в человеческом сознании.© Прилепин Захар, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

По теме Чечни один из худших авторов. По Карасёву и Бабченко согласен, но бабченко ***** Прав Бушковский – Прилепин сам не знает, о чем пишет. Воевал в Чечне, как и на Донбассе в батальоне своего имени. Все высосано из пальца, нагнал жути, закошмарил ))))

прочитал отзывы, кто их пишет?!!!

люди которые были там?! нееееет, это пишут диванные эксперты, это самое позорное и мерзкое звание! Захар был там! Роман жизненный, тяжёлый.

Огромное спасибо автору!

Низкий поклон погибшим братьям .

И читать, и слушать этот сумбур долго невозможно. Поток сознания самовлюбленного нарциса. Чтобы произвести впечатление на наивного читателя автор делает упор на физиологию. У трупов мужского пола тоже есть члены. Буду знать.

После известного «сеанса саморазоблачения» в интервью Пивоварову этого автора для меня больше не существует, но решил послушать, что же там было в начале… А то же самое – ничем не обоснованное бахвальство и самолюбование. «Военную часть» про крутых вечно пьяных спецназовцев слушать уже противно и скучно, а это его сюсюканье в части «про любовь» окончательно ставит автору диагноз.

Захар Прилепин лауреат множества российских премий, таких как «Национальный бестселлер», «СуперНацБест», «Ясная поляна» и тому подобное. И разумеется, я решил, что столь премируемый автор меня впечатлит. На самом деле нет. Это бездарно и притянуто за уши. Кто, скажите мне, в здравом уме, раздает за такое премии? Имеем мы неправдоподобную, абсурдную, чрезмерную чернуху, крайне субъективный взгляд на реальные события, от участника тех самых боевых действий. Складывается впечатление, что писатель, извините, на кухне при штабе служил, а не сам по горам бегал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Окраины Грозного. Вторая чеченская. Отряд молодых, весёлых, злых омоновцев приехал на войну.

Святой Спас – тихий городок, затерявшийся среди русских холмов и равнин. Шестилетний мальчик, нежно и ранимо проживающий своё детство. Выросший юноша, неистово любящий, до крови ревнующий.

Границы между бывшим и настоящим, между миром и войной – стёрты, размыты. Главный герой, Егор Ташевский – «человек хрупкой психики, робкой смелости» – не умеет вписать войну в своё представление о нормальном.

«Патологии» – целый мир, в котором есть боль, кровь и смерть, но есть и любовь, и вещие сны, и надежда на будущее.

«Патологии» – роман, открывший России Прилепина-прозаика. Роман о человеке на войне и о войне в человеческом сознании.

© Прилепин Захар, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Захара Прилепина «Патологии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2020
Последнее обновление:
2005
Длительность:
8 ч. 57 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-109808-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip