16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 10 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Общество потребления

Общество потребления

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Общество потребления» – взрыв мировоззрения интеллектуалов всего мира! Жан Бодрийяр (1929 – 2007) – изобретатель терминов «гиперреальность» и «симулякр», «великий провокатор» современной философии, автор произведений, совершенно изменивших само отношение к жизни современного общества, один из самых значимых мыслителей эпохи постмодернизма, которого, собственно, многие исследователи считают ни более ни менее как «отцом-создателем» постмодернистской философии. Политика и экономика, культура и масс-медиа, искусство и даже мода – вот лишь немногое, на что, вольно или невольно, удалось радикально повлиять Бодрийяру. Общество потребления – общество самообмана. Общество, которое гонится за бессмысленной и бессознательной иллюзией счастья. Общество, в котором сама необходимость потребления давно уже стала иррациональной самоцелью, «индустрия красоты» приравняла женское тело к «товару», а «философия успеха» обесценивает человеческую индивидуальность. Работа Жана Бодрийяра, вышедшая в 1970 году, в буквальном смысле взорвала мироощущение молодых интеллектуалов всего мира. Абсолютную справедливость этой аудиокниги ежедневно доказывает в наше время сама жизнь современных цивилизованных стран – с ее дауншифтингом и «осознанным потреблением», неприятием «культа роскоши», возвращением к нематериальным ценностям, расцветом феминизма и даже медленной смертью «индустрии высокой моды» и «индустрии красоты».© Jean Baudrillard, Editions Denoël, 1970© Перевод. Е.А. Самарская, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

книга, несмотря на то, что была написана некое время назад, чётко описывает современный культ потребления и всепоглощающую силу образа.

Книга хорошая, познавательная, объясняет можно сказать какие-то фундаментальные понятия, НО! Слушается крайне тяжело, возможно это связано с чтицом, но предполагаю, что больше сама подача материала такая, возможно конечно в бумажном формате при более спокойном чтении дома она будет более удобоварима, но в аудиоформате лично для меня было тяжеловато воспринимать этот материал

В заключении Бодрийяр говорит что «нет потенциальной ереси в изобилии»– нуу, сегодня с этим можно было бы поспорить, учитывая количество инфоцыган в медиа, а также на просторах интернета:) Он писал своё произведение в 1970е, на это надо делать скидку. А так вещь замечательная, стиль написания чем-то напомнил Эриха Фромма, да и общий посыл примерно такой же.

Прекрасная иллюстрация известного анекдота, что философам ластики не нужны. Ощущение, что смысл текста все время куда-то ускользает. Тем не менее, есть интересные вещи для профессионального рекламщика.

Miku-no-gotoku

Хорошее осмысление текущей действительности. Ознакомился с первоисточником терминов, которые слышал от других. В принципе, если учесть, что книга написана в 70-х, то актуальна и сегодня.  Да, сейчас переход к метамодерну от постмодерна, но в целом общество потребления никуда не делось.


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Общество потребления» – взрыв мировоззрения интеллектуалов всего мира!

Жан Бодрийяр (1929 – 2007) – изобретатель терминов «гиперреальность» и «симулякр», «великий провокатор» современной философии, автор произведений, совершенно изменивших само отношение к жизни современного общества, один из самых значимых мыслителей эпохи постмодернизма, которого, собственно, многие исследователи считают ни более ни менее как «отцом-создателем» постмодернистской философии. Политика и экономика, культура и масс-медиа, искусство и даже мода – вот лишь немногое, на что, вольно или невольно, удалось радикально повлиять Бодрийяру.

Общество потребления – общество самообмана. Общество, которое гонится за бессмысленной и бессознательной иллюзией счастья. Общество, в котором сама необходимость потребления давно уже стала иррациональной самоцелью, «индустрия красоты» приравняла женское тело к «товару», а «философия успеха» обесценивает человеческую индивидуальность.

Работа Жана Бодрийяра, вышедшая в 1970 году, в буквальном смысле взорвала мироощущение молодых интеллектуалов всего мира. Абсолютную справедливость этой аудиокниги ежедневно доказывает в наше время сама жизнь современных цивилизованных стран – с ее дауншифтингом и «осознанным потреблением», неприятием «культа роскоши», возвращением к нематериальным ценностям, расцветом феминизма и даже медленной смертью «индустрии высокой моды» и «индустрии красоты».

© Jean Baudrillard, Editions Denoël, 1970

© Перевод. Е.А. Самарская, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Жана Бодрийяра «Общество потребления» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2020
Длительность:
10 ч. 10 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-117558-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip