16+
аудиокнига

Длительность книги 26 ч. 49 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Пассажир

Пассажир

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Встреча с пациентом, страдающим амнезией, приводит психиатра Матиаса Фрера к ужасному открытию: у него тот же синдром «пассажира без багажа». Раз за разом он теряет память и из осколков прошлого создает себе новую личность. Чтобы обрести свое подлинное «я», ему придется пройти через все свои прежние ипостаси. Фрера преследуют загадочные убийцы в черном, за ним гонится полиция, убежденная, что именно он – серийный маньяк, совершивший жуткие убийства, имитирующие древнегреческие мифы. Да он и сам не уверен в своей невиновности… Как ему выбраться из этого лабиринта? Быть может, лейтенант полиции Анаис Шатле, для которой он главный подозреваемый, дарует ему путеводную нить?Подробный гид по творчеству Жана-Кристофа Гранже читайте в ЛитРес: Журнале "Jean-Christophe GrangéLE PASSAGERCopyright © Éditions Albin Michel – Paris 2011© Е. Головина (ч. I–III), перевод, 2017© А. Ратай (ч. IV–V), перевод, 2017© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2013 Издательство АЗБУКА®"

Большое чувство разочарования из-за обманутых ожиданий. Подкупили отзывы слушателей, поэтому решила купить книгу. Сначала был азарт, потому что был интерес. Но чем дальше в повествование, тем больше крепло чувство, что лишь на потребу публике автор готовит чудовищную смесь из совсем несовместимых вещей, сдабривая все это натуралистическими подробностями преступлений. Тут тебе и диссоциативные расстройства идентичности, и фармакологические изыскания и опыты, и параллели с мифологией, и уж что ни в какие ворота – дагерротипы. В общем, слишком мудреное и пестрое, а потому не очень стройное получилось зелье у господина Гранже. Ему бы остановиться на психиатрической подложке фабулы без притянутых за уши излишеств, возможно получилось бы более тонко и интересно.

skouznetsova, можно не покупать. Я брал как в читальном зале на время. Прочел и вернул

Ну, Жан-Кристоф, ну, господин Гранже! Какой вы, однако, затейник!


Вот уж закрутил так закрутил! И не абы как, а мастерски: только в последней трети книги стала догадываться, кто же убийца, И то лишь благодаря трем маячкам, которые как бы между прочим разбросаны в разных местах ближе к концу. Наверное, не обратила бы на них внимание, прочитав книгу один раз. Но за два раза (один – ознакомительное чтение, второй – опора на текст в процессе аудиокорректуры) маячки эти высветили нужную дорожку к исполнителю убийств с мифологическим подтекстом.

Книга интересная, с захватывающим буквально с первой страницы необычным сюжетом и непредсказуемым финалом. С массой персонажей (а следовательно, и имен), которые блуждают то в тумане, то под дождем, то в собственных мыслях и воспоминаниях. А если не блуждают, то пробегают или проносятся на машинах, либо гонясь за кем-то, либо убегая от погони. (И читатель\слушатель несется вместе с ними, да разве догнать?!). С льющейся, как водица, кровью ( а «кровь людская не водица). С постоянными перестрелками и драками (то пули вжик-вжик, то носы хрясь-хрясь). С мелькающими перед глазами улицами Бордо, Марселя, Парижа, Ниццы.

Но вот , наконец, добежали до финала. Можно и дух перевести. Сейчас-то мы все узнаем. Сейчас-то увидим, как карта легла. А что же видим? Да ничего. То есть видим, конечно, но не то, что хотелось бы. Висело на колу мочало – начинай сначала.

Одно слово – затейник этот Жан-Кристоф Гранже:)


Что касается исполнения – оно весьма достойное.

Книга не понравилась. В целом повествование захватывает. Не реальное везение главного героя, соревнуется с бестолковостью сюжета. Чтец как обычно на высоте.

В начале книга обещала быть интересной.Психиатр,пациенты,очень странное убийство,полицейские и.... Париж.Но уже в середине книжки понимаешь что слишком уж часто «везет» главному герою. Узнать чем закончится книга надо было.Только поэтому дослушала до конца.Это была моя первая и последняя книга данного автора.Исполнитель Князев Игорь понравился .

Прекрасная книга!!!!!! Интересная, захватывающая буквально с самого начала!!!!! Ни секунды не пожалела о покупке!!!!! Последние главы буквально растягивала что бы продлить удовольствие от прослушивания!!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Встреча с пациентом, страдающим амнезией, приводит психиатра Матиаса Фрера к ужасному открытию: у него тот же синдром «пассажира без багажа». Раз за разом он теряет память и из осколков прошлого создает себе новую личность. Чтобы обрести свое подлинное «я», ему придется пройти через все свои прежние ипостаси. Фрера преследуют загадочные убийцы в черном, за ним гонится полиция, убежденная, что именно он – серийный маньяк, совершивший жуткие убийства, имитирующие древнегреческие мифы. Да он и сам не уверен в своей невиновности… Как ему выбраться из этого лабиринта? Быть может, лейтенант полиции Анаис Шатле, для которой он главный подозреваемый, дарует ему путеводную нить?

Подробный гид по творчеству Жана-Кристофа Гранже читайте в ЛитРес: Журнале

"Jean-Christophe Grangé

LE PASSAGER

Copyright © Éditions Albin Michel – Paris 2011

© Е. Головина (ч. I–III), перевод, 2017

© А. Ратай (ч. IV–V), перевод, 2017

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2013 Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Жан-Кристофа Гранже «Пассажир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2017
Последнее обновление:
2013
Длительность:
26 ч. 49 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-389-12614-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip