12+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2019 год

12+

Лулу и Нельсон. Навстречу свободе

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

История в картинках о свободе, равенстве и о том, как важно идти за мечтой.Лулу родилась в семье цирковых артистов. Она мечтает пойти по стопам родителей и стать укротительницей львов. Но ужасная трагедия рушит всё: в огне погибают ее любимцы.Лулу не желает вести жизнь обычного ребенка, ходить в школу и быть как все. В ее голове рождается гениальный план: отправиться в Африку… за львами. Ведь там они наверняка есть! Правда, едва сойдя на берег с корабля, она попадает в самую гущу гражданских протестов. Но тут ей на помощь приходит мальчик Нельсон. Вместе они начинают извилистый и тернистый путь к свободе и своим мечтам.Для кого эта книгаДля детей от 6 лет.Для тех, у кого захватывает дух от приключений.Для поклонников серии «Дневники Вишенки».Для всех, кто любит комиксы.

Прекрасный, красочный и очень душевный комикс! Покорил меня своей чуткостью. От автора дневников Вишенки. Прекрасная графика. 5! Жду продолжения.

Отзыв с LiveLib

Сложно дать полноценную оценку комиксу, так как это лишь вступление к истории, ее завязка. Тут мы пока только знакомимся с героями и узнаем, как они познакомились. Лулу из семьи цирковых артистов, безумно любит зверей и свою жизнь. Но однажды трагедия лишает их с отцом всех львов, что конечно очень грустно. Тогда девочка решает отправиться в Африку на поиски новых зверей. Нельсон - парнишка из африканской страны. У него там свои совсем другие проблемы, ведь он темнокожий, но проблемы сталкивают главных героев. Собственно, это все, что успели узнать читатели. Но этого хватило, чтобы увидеть в Лулу отважную, решительную девочку, которая, правда поступает довольно опрометчиво. Ну и Нельсон предстал не менее положительным героем, которые готов бороться за свои права и помогать нуждающимся. Без продолжения первая книга вообще ни о чем, и я не понимаю, почему бы не делить историю на более законченные части. Что касается оформления, то тут, конечно, приятная для глаз картинка. Мне нравится такая милая рисовка с проработанными деталями на каждом слайде.

Лулу – из семьи циркачей, Нельсон – темнокожий мальчишка из африканской страны. История драматичная местами, поднимает много современных проблемных вопросов. Очень динамично, некогда отвлекаться, что плюс. Главная героиня очень понравилась.

Хорошая книга, но уж больно короткая. Выгляди, как будто вступление для чего то большего. Буду искать продолжение. чтобы понять, чем история закончилась

Красивая история, но уж больно короткая. Это буквально пролог к книге, что расстраивает. Но нарисовано замечательно, глаза радовались, настолько прекрасно комикс выглядит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История в картинках о свободе, равенстве и о том, как важно идти за мечтой.

Лулу родилась в семье цирковых артистов. Она мечтает пойти по стопам родителей и стать укротительницей львов. Но ужасная трагедия рушит всё: в огне погибают ее любимцы.

Лулу не желает вести жизнь обычного ребенка, ходить в школу и быть как все. В ее голове рождается гениальный план: отправиться в Африку… за львами. Ведь там они наверняка есть! Правда, едва сойдя на берег с корабля, она попадает в самую гущу гражданских протестов. Но тут ей на помощь приходит мальчик Нельсон. Вместе они начинают извилистый и тернистый путь к свободе и своим мечтам.


Для кого эта книга

Для детей от 6 лет.

Для тех, у кого захватывает дух от приключений.

Для поклонников серии «Дневники Вишенки».

Для всех, кто любит комиксы.

Книга Charlotte Girard, Aurélie Neyret и др. «Лулу и Нельсон. Навстречу свободе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
66 стр.
ISBN:
9785001691747
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf