12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 52 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Исповедь

Исповедь

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Исповедь» – особое произведение для философа: с одной стороны, это хроника его жизни, со всеми, иной раз даже шокирующими, подробностями, а с другой – это своего рода квинтэссенция его философии.Его фраза: «Свобода, равенство, братство» стала лозунгом Великой французской революции; его концепция «природного состояния», идеи всеобщего равенства и борьба против деспотизма определили мировоззрение человечества на несколько веков вперед.

Начитано очень качественно. Но обратите внимание, что взяли сокращенное издание: всего 4 часа. Полная книга такого объема должна быть (по моей грубой оценке) часов на 27.

Главное не воспринимать это как автобиографию – все-таки, это художественное произведение, и Руссо всегда себя оправдывает и с юного взраста считает, что он – особенный, а люди вокруг просто его не понимают. А еще любит прятаться за библейским «киньте камень, кто без греха». В общем, история так себе, но читается легко и для понимания эпохи подходит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Исповедь» – особое произведение для философа: с одной стороны, это хроника его жизни, со всеми, иной раз даже шокирующими, подробностями, а с другой – это своего рода квинтэссенция его философии.

Его фраза: «Свобода, равенство, братство» стала лозунгом Великой французской революции; его концепция «природного состояния», идеи всеобщего равенства и борьба против деспотизма определили мировоззрение человечества на несколько веков вперед.

Аудиокнига Жан-Жака Руссо «Исповедь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2020
Длительность:
3 ч. 52 мин. 31 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip