16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 05 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Совсем того!

Совсем того!

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Мировую известность Жилю Легардинье принес роман «Не доверяйте кошкам!». В новой книге Легардинье демонстрирует те же замечательные качества: умение создать интригу, неподражаемое чувство юмора, виртуозное владение живым разговорным языком. Есть у него и «секретное оружие» – среди персонажей, обязательно будет кот. Или кошка.Эндрю Блейк решает резко изменить свою жизнь. Причин достаточно: его жена умерла, дочь вышла замуж и уехала жить в Америку, любимая работа стала неинтересна. Блейк поручает управление предприятием секретарше, перебирается из родной Англии во Францию и нанимается… мажордомом в поместье, расположенное в глухой провинции. Его обитатели не первый взгляд люди не слишком приятные: замкнутая и надменная хозяйка; суровая кухарка – старая дева, способная разговаривать ласково только со своим котом по кличке Мефистофель; страдающая от неразделенной любви юная горничная; чудаковатый нелюдим управляющий; нахальный подросток, в свои четырнадцать так и не научившийся читать… Куда я попал? Надо бежать отсюда, – решает Блейк. Но задерживается на день, потом на неделю, затем на месяц…© 2011, Editions Fleuve Noir, un department d’Univers Poche© Перевод, издание на русском языке, оформление.ООО Издательство «Синдбад», 2014Перевод: Елена ЛеоноваЗапись произведена Продюсерским центром «Вимбо»© & ℗ ООО «Вимбо», 2016Продюсеры: Вадим Бух и Михаил Литваков

Книга-сказка.

Понравилось! Отлично прочитано. От прослушивания получаешь истинное удовольствие. Сама книга напомнила сказки братьев Гримм. Добрая, мудрая, светлая, с отличным «мягким» чувством юмора. За всех героев переживаешь. Увлекательный сюжет. Не замечаешь ни лёгкой наивности, ни маленьких нестыковок. Чувство, что после прослушивания сам становишься чище и мудрее. Хочется нести окружающим тебя людям добро, быть более терпимым к своим и чужим недостаткам. Если сравнивать с фильмами, то это как бы семейный фильм. Думаю, что данная аудиокнига отлично подойдёт для совместного прослушивания.

Книгу Ж.Легардинье «Совсем того!» купила абсолютно обдуманно, ведь от предыдущей – «Не доверяйте кошкам!» – остались очень приятные впечатления. Мои ожидания не обманулись – получила массу положительных эмоций! Возможно, эта история покажется наивной, местами нудной, местами назидательной, но она такая добрая, душевная, сентиментальная, что, дослушав до конца, становится грустно, что он наступил… В книге много моментов, заставляющих задуматься. Почему Эндрю Блейк, занимающий определенное положение в обществе и имеющий материальный достаток, вдруг кардинально меняет свою жизнь, уехав в другую страну и устроившись мажордомом в небольшое поместье? Как, на первый взгляд, неприятные и абсолютно разные люди становятся добрыми друзьями? Как, казалось бы, мелочь, но сделанная от души, может принести огромную радость? Какие решения и поступки достойны настоящего мужчины?

Отдельная благодарность Алексею Багдасарову за удачное, соответствующее настроению книги прочтение!

Книга чудесная! Очень трогательная и в то же время веселая и легкая. Получила огромное удовольствие! Огромное спасибо чтецу, прекрасное исполнение!

Приятно послушать

В поисках чего-то приятного выбрала эту книгу. Не пожалела – хорошая взрослая сказка с юмором и сентиментальными моментами. Поднимает насторение и заставлят улыбнуться. 12 часов пребывания во французком поместье совсем не утомили.

Не верьте тому, что это книга скучна. Она наполнена до краев мудростью и великолепным юмором. Сколько раз я от души хохотала, удивляя моих родных такими неожиданными порывами. Книга замечательная. Это не легкое и бездумное чтиво. Это жизнь… я не раз всплакнула, ведь почти каждая строчка коснулась моего сердца. А чтец Алексей Багдасаров стал прекрасным проводником по станицам книги. Спасибо Вам автор и спасибо ЛитРесу, что находит возможность мягко подсунуть читателям интересное произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мировую известность Жилю Легардинье принес роман «Не доверяйте кошкам!». В новой книге Легардинье демонстрирует те же замечательные качества: умение создать интригу, неподражаемое чувство юмора, виртуозное владение живым разговорным языком. Есть у него и «секретное оружие» – среди персонажей, обязательно будет кот. Или кошка.

Эндрю Блейк решает резко изменить свою жизнь. Причин достаточно: его жена умерла, дочь вышла замуж и уехала жить в Америку, любимая работа стала неинтересна. Блейк поручает управление предприятием секретарше, перебирается из родной Англии во Францию и нанимается… мажордомом в поместье, расположенное в глухой провинции. Его обитатели не первый взгляд люди не слишком приятные: замкнутая и надменная хозяйка; суровая кухарка – старая дева, способная разговаривать ласково только со своим котом по кличке Мефистофель; страдающая от неразделенной любви юная горничная; чудаковатый нелюдим управляющий; нахальный подросток, в свои четырнадцать так и не научившийся читать… Куда я попал? Надо бежать отсюда, – решает Блейк. Но задерживается на день, потом на неделю, затем на месяц…

© 2011, Editions Fleuve Noir, un department d’Univers Poche

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ООО Издательство «Синдбад», 2014

Перевод: Елена Леонова

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ ООО «Вимбо», 2016

Продюсеры: Вадим Бух и Михаил Литваков

Аудиокнига Жиля Легардинье «Совсем того!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2016
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2011
Длительность:
12 ч. 05 мин. 39 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip