16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 24 мин.

16+

Зеленые призраки

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Зеленые призраки» – готическая повесть Жорж Санд, жанр зарубежная классика, мистика.Герой повести молодой адвокат отправляется в замок Ионис, расположенный недалеко от Анжера, для того чтобы разрешить юридический спор проживающего там семейства. Дальнейшее развитие событий – это мистификация или хорошо разыгранный спектакль? Кто кукловод и какую цель он преследует? Или это все же плод распаленного воображения?© ИДДК

Тяжело было слушать чтеца, до отторжения – его эмоциональный диапазон во время чтения от презрения и отвращения до чрезмерной патетики. В итоге это очень отвлекало от сюжета. Интонационные примеси, не соответствующими контексту произведения, но которые в пылу «актерского» ража чтец пытался привнести, к сожалению, давали обратный результат.

Две сюжетных линии переплетены в этом произведении – мистическая и романтическая.

Мне импонируют готические истории, в них есть некое очарование с долей наивности, они буквально пропитаны духом романтизма того времени и окутаны завесой таинственной одухотворенности. Повесть '' Зелёные призраки '' написана красивым и живописным языком, очень понравился уникальный стиль писательницы. Книга хорошо озвучена, приятно воспринимается на слух, чтец молодец! Полностью передал атмосферу повествования.

Книга понравилась Роман не плох,с элементами ,как бы мистики.Для непринуждённого прочтения,хорошего настроения .Рекомендую .Прочтение понравилось,спасибо.

Наверное это был давно забытый опыт, я имею в виду изначально не русскоязычную книгу из позапрошлого века. Очень удивило, как легко слушается данное произведение. Невероятно понравился язык.

К сожалению, не смог дослушать из-за чтеца. Форсированные интонации мне показались наигранными и иногда совсем неуместными. Такое ощущение, что вся книга написана заглавными буквами. Очень раздражает и отвлекает от смысла. Возможно перечитаю в печатном виде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Зеленые призраки» – готическая повесть Жорж Санд, жанр зарубежная классика, мистика.

Герой повести молодой адвокат отправляется в замок Ионис, расположенный недалеко от Анжера, для того чтобы разрешить юридический спор проживающего там семейства. Дальнейшее развитие событий – это мистификация или хорошо разыгранный спектакль? Кто кукловод и какую цель он преследует? Или это все же плод распаленного воображения?

© ИДДК

Аудиокнига Жоржа Санда «Зеленые призраки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2020
Длительность:
3 ч. 24 мин. 29 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip