Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 60 страниц

2008 год

12+

Le capitaine Nemo / Капитан Немо

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Капитан Немо – один из самых ярких художественных образов, созданных выдающимся французским писателем Жюлем Верном. Самоотверженный борец за свободу индийского народа и гениальный ученый, построивший подводный корабль «Наутилус», этот мужественный герой действует в двух романах: «Двадцать тысяч лье под водой» и «Таинственный остров».В данном издании представлены избранные главы, связанные с личностью капитана Немо, и ряд эпизодов, необходимых для цельности сюжетной линии. Текст значительно упрощен и адаптирован к уровню языковой подготовки учащихся 6—9 кл. средней школы. Книга снабжена подстрочными объяснениями идиом и труднопереводимых фраз, а также алфавитным франко-русским словарем. Книга может использоваться как для самостоятельного чтения, так и для работы на уроках французского языка.

В издании с самых первых строк в некоторых словах пропущена буква "e", и из-за этого трудно узнать и, соответственно, понять эти слова. Может, дальше ситуация лучше, а может -

наоборот, желания узнавать уже нет. Поэтому читать книгу невозможно, и это портит впечатление о библиотеке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Капитан Немо – один из самых ярких художественных образов, созданных выдающимся французским писателем Жюлем Верном. Самоотверженный борец за свободу индийского народа и гениальный ученый, построивший подводный корабль «Наутилус», этот мужественный герой действует в двух романах: «Двадцать тысяч лье под водой» и «Таинственный остров».

В данном издании представлены избранные главы, связанные с личностью капитана Немо, и ряд эпизодов, необходимых для цельности сюжетной линии. Текст значительно упрощен и адаптирован к уровню языковой подготовки учащихся 6—9 кл. средней школы. Книга снабжена подстрочными объяснениями идиом и труднопереводимых фраз, а также алфавитным франко-русским словарем.

Книга может использоваться как для самостоятельного чтения, так и для работы на уроках французского языка.

Книга Жюля Верна «Le capitaine Nemo / Капитан Немо» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2016
Последнее обновление:
2008
Объем:
60 стр.
ISBN:
978-5-94962-052-6
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
60
Правообладатель:
Антология