Зиг Зиглар

344 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Американский автор, бизнесмен, мотивационный спикер. Зиг Зиглар родился 26 ноября 1926 года в Коффи Каунти, штат Алабама, в многодетной семье. Он был десятым из 12 детей и самым младшим мальчиком. В 1931 году, когда автору было пять лет, его отец занял руководящую должность на ферме в Миссисипи, и большая семья переехала в Язу-Сити. Там прошло детство Зиглара. В 1943-1945 годах юноша участвовал в программе обучения военно-морского колледжа ВМС в Университете Южной Каролины в Колумбии. В 1947 году Зиглар переехал в Ланкастер, Южная Каролина, где устроился в компанию WearEver Cookware. Он прошел путь от продавца до руководителя подразделения. В это время он заинтересовался проблемой мотивации, а также развитием сетевого маркетинга. Вскоре совместно с единомышленниками Зиглар основал компанию American Salesmasters. Ее целью было поднять имидж продавцов в Америке, проводя различные семинары. Аудитория Зига Зиглара росла с каждым днем. Он стал главным тренером по продажам в Mary Kay Cosmetics, а в 1968 году назначен вице-президентом и директором по обучению Automotive Performance Company. Оратор выступал на одной трибуне с такими известными личностями, как президенты США Джеральд Форд, Рональд Рейган и Джордж Буш. Зига Зиглара можно смело назвать одним из популярнейших и влиятельных властителей умов в США. Он опубликовал более 30 книг. А его труд «Секреты заключения сделок» американцы прозвали «Библией № 1 для продавцов». Бизнесмен верил, что каждый человек может добиться больших успехов, нужно только научиться правильно ставить цели. В своих работах он рассказывает о реальных историях успеха, дает пошаговые инструкции, как поставить цель и как ее достигнуть. В сервисе ЛитРес можете познакомиться со следующими публикациями автора: [ul] «Секреты заключения сделок»; «Ты прирожденный чемпион»; «Цели. Как пользоваться жизнью на всю катушку»; «Цели. Как получать от жизни максимальную отдачу»; «Вид с вершины. Как перейти от успеха к значимости». [/ul] За вклад в развитие свободного предпринимательства Америки Зиг Зиглар Зиг получил несколько почетных наград Конгресса США. Он был женат, в семье выросло четверо детей. Спикер умер от пневмонии 28 ноября 2012 года в больнице в Плано, штат Техас. Книги автора разошлись миллионными тиражами на нескольких языках. Зиглар оказал большое влияние на распространение программ по мотивации и саморазвитию.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Зига Зиглар можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    2

    На книгу наткнулся совершенно случайно – загрузил аудио версию себе в телефон и забыл. Все разложено по полочкам, нет лишней воды. Истории не утомляют, чувствуется влияние христианства. В общем, могу посоветовать. Даже если вы уже умеете ставить цели – это книга станет для вас неплохой мотивацией

    Ни автора , ни его книги я не знала, пока не взяла книгу по абонементу. Знакомство состоялось, и я этому очень рада. Зиг Зиглар щедро делится накопленной мудростью, опытом и человеколюбием.Обязательно буду возвращаться к его книгам.Рекомендую.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв