0+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 50 мин.

1990 год

0+

Леонардо да Винчи. Воспоминания детства

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Леонардо да Винчи – великий итальянец, титан Ренессанса, всесторонний гений, очертания которого можно только предчувствовать, но никогда не познать."Воспоминание детства" – психоаналитическое исследование творчества и собственно личности этого гиганта человеческого рода. Исследуя биографические детали, Фрейд проникает в слой детских воспоминаний Леонардо, оторванного от родной матери и помещенного в чуждый ему мир отца.Прослушав аудиокнигу, вы могли бы сказать: теперь мы знаем, что скрывает в себе загадочная улыбка Джоконды – изображение улыбки утраченной матери.

Жанры и теги

Книга поразила своим толкованием снов! Даже невозможно представить.что шедевры живописи исполнены при отклонении психики.Поверить трудно,ведь он еще и ученый,изумительный ученый того времени!Черновики его зарисовок «золотого сечения» заставляют вспомнить Фрейда!

Хорошая и интересная аудиокнига. Интересная книга о Леонардо да Винчи от интересного автора Зигмунда Фрейда. невозможно представить.что шедевры живописи исполнены при отклонении психики.Поверить трудно,ведь он еще и ученый,изумительный ученый того времени!Черновики его зарисовок «золотого сечения» заставляют вспомнить Фрейда!

Леонардо был неоднозначной личностью, и нет прямых фактов доказывающих его ориентацию. Но поражает сама суть, что пол книги – попытка обосновать отклонение (если в современных реалиях не грешно это так назвать) в психике только рассказом о сне да Винчи. Если задуматься, многим людям снились такие сны, обоснование которым побоялся бы дать сам Зигмунд Фрейд

Очень интересный разбор личности выдающегося Леонардо. Тем, кто изучает психологию материал будет полезен. И особо хочу отметить чтеца. Замечательно прочитано.

Произведения Зигмунда Фрейда весьма специфичны и сложны для понимания. Со многими его выводами нам трудно согласиться, но в том, что в них есть точно здоровое зерно, вопросов у меня не вызывает.

Жизнь известного итальянского учёного для меня представляет огромный интерес. Я с удовольствием, узнал подробности его детства. И многое мне стало понятным. Особенно я искал ответы на причины полифазного сна. Ответов в данном произведении я не нашёл, но другое для меня открылось. И в большинстве своём я с заключением автора согласен.

Конечно , только великий психоаналитик мог выстроить такую цепочку уиозаключений. Рекомендую, но не настраивайтесь на лёгкую прогулку!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Леонардо да Винчи – великий итальянец, титан Ренессанса, всесторонний гений, очертания которого можно только предчувствовать, но никогда не познать.

"Воспоминание детства" – психоаналитическое исследование творчества и собственно личности этого гиганта человеческого рода. Исследуя биографические детали, Фрейд проникает в слой детских воспоминаний Леонардо, оторванного от родной матери и помещенного в чуждый ему мир отца.

Прослушав аудиокнигу, вы могли бы сказать: теперь мы знаем, что скрывает в себе загадочная улыбка Джоконды – изображение улыбки утраченной матери.

Аудиокнига Зигмунда Фрейда «Леонардо да Винчи. Воспоминания детства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2010
Последнее обновление:
1990
Длительность:
2 ч. 50 мин. 22 сек.
ISBN:
4607031755198
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip