Психология масс и анализ человеческого Я

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зигмунд Фрейд – австрийский психоаналитик и психиатр, который заложил основы психоанализа. Его произведения и теории в свое время произвели фурор и вызвали много критики из-за своей неоднозначности. Что же на самом деле имел в виду Фрейд? В книге «Психология масс и анализ человеческого Я» Фрейд опирается на учение французского психолога Гюстава Лебона о массах. Фрейд выдвигает собственную теорию психологии масс и осмысляет взаимосвязь индивида и толпы. В книге он вводит понятие «массовой души» и подробно разбирает механизм возникновения эмоциональной связи человека и массы. Вы держите в руках сборник, в который входят классическое произведение основателя психоанализа – «Психология масс и анализ человеческого Я», а также этюд «Леонардо да Винчи» и сочинение «О психоанализе», которые не теряют актуальности и в наше время.

Такие книги точно нельзя слушать. Их надо читать. Причём читать с определённой целью, с желанием, с возможностью посвятить ей какое то время, чтобы все понять. И да. У меня создалось впечатление, что нами движет только половое влечение. Как то слишком много этому посвящено. Хотя, возможно, Фрейд прав и это просто я не понимаю чего то. Для тех, кто хочет понять природу человека и масс, толп пойдёт точно.

Одна из самых важных, фундаментальных и структурированных работ Фрейда. Получила огромное удовольствие, а некоторые фрагменты отслушивала по несколько раз. Для себя нашла ответы на многие вопросы.

Голос Романа Волкова идеально подходит для озвучивания трудов Фрейда, за что спасибо за его труд, который лично у меня воспринимается отлично и учитывая, что понимания данного материала даётся с трудом. А так книга Фрейда которую советую прочесть или послушать, потому как многое станет ясно и вообще данная тема всегда будет актуальна.

Сама книга – конечно весьма сомнительное произведение, но , если необходимо ее изучение, то здесь корректный перевод и хорошая озвучка

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зигмунд Фрейд – австрийский психоаналитик и психиатр, который заложил основы психоанализа. Его произведения и теории в свое время произвели фурор и вызвали много критики из-за своей неоднозначности. Что же на самом деле имел в виду Фрейд?

В книге «Психология масс и анализ человеческого Я» Фрейд опирается на учение французского психолога Гюстава Лебона о массах. Фрейд выдвигает собственную теорию психологии масс и осмысляет взаимосвязь индивида и толпы. В книге он вводит понятие «массовой души» и подробно разбирает механизм возникновения эмоциональной связи человека и массы. Вы держите в руках сборник, в который входят классическое произведение основателя психоанализа – «Психология масс и анализ человеческого Я», а также этюд «Леонардо да Винчи» и сочинение «О психоанализе», которые не теряют актуальности и в наше время.

Аудиокнига Зигмунда Фрейда «Психология масс и анализ человеческого Я» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2020
Последнее обновление:
1921
Длительность:
3 ч. 03 мин. 01 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip