0+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 46 мин.

1900 год

0+

Толкование сновидений

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Толкование сновидений" Фрейд считал рубежом в своем творчестве, поскольку теория снов позволила психоанализу выйти на новый уровень. Он считал: «кто не умеет объяснить себе возникновение сновидений, тот напрасно будет стараться понять различного рода фобии, навязчивые мысли, бредовые идеи…»Прослушав эту книгу, вы поймете, что такое сновидение, зачем оно нужно, какие предметы и события наиболее часто встречаются в снах взрослых и что они означают.Данное аудиоиздание представляет собой сокращенную версию текста Фрейда.

Возможно, сейчас это просто и понятно. Но какой прорыв был в 20 годы позапрошлого века, когда Фрейд обьявил, что кроме Библии есть ещё и секс и мысли о нем:)

Вера Кузнецкая в 20е годы позапрошлого века Зигмунда ещё в проекте не было ?

Классика психологии полезна для чтения, но особенно- для перечитывания. И Фрейда лучше слушать, чем читать, как мне видится). Рекомендую психотерапевтам как обращение к истокам. Своего рода Псалтирь.

Я очень уважаю Зигмунда Фрейда за его огромнейший вклад в психотерапию,но эта книга показалась мне очень сложной.Возможно для специалиста-психоаналитика с медицинским образованием она будет более понятной…

Поначалу книга заинтересовывает, и кажется, что ты понимаешь Фрейда. Есть интересные разборы снов, но текст очень-очень сложный для понимания простым смертным, явно литература для специалистов, много терминологии и высокопарного стиля письма

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Толкование сновидений" Фрейд считал рубежом в своем творчестве, поскольку теория снов позволила психоанализу выйти на новый уровень. Он считал: «кто не умеет объяснить себе возникновение сновидений, тот напрасно будет стараться понять различного рода фобии, навязчивые мысли, бредовые идеи…»

Прослушав эту книгу, вы поймете, что такое сновидение, зачем оно нужно, какие предметы и события наиболее часто встречаются в снах взрослых и что они означают.

Данное аудиоиздание представляет собой сокращенную версию текста Фрейда.

Аудиокнига Зигмунда Фрейда «Толкование сновидений» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Последнее обновление:
1900
Длительность:
4 ч. 46 мин. 55 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip