16+
текст

Объем 551 страница

1930 год

16+

Другие версии

3 книги
Введение в психоанализ

Введение в психоанализ

текст
3,9
2477 оценок
Нет в продаже

О книге

Самое полное и точное введение в теорию и практику классического психоанализа, сновидений, неврозов и человеческой сексуальности. Без этой работы не было бы современной психологии! Большинство используемых сегодня психологических практик в той или иной степени развились из теорий Фрейда или из критики его трудов. Эта книга написана доступным даже для непрофессионала языком. Теории и методы, описанные здесь, понятны и структурированы. Книга будет интересна всем, кто интересуется тайнами человеческой психики.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Я не знаю, как я могла бы осилить эту книгу в возрасте 18-22 лет. Читается и воспринимается сложно. Перечитывая, поняла, что чтобы понять и осмыслить, нужно до книги дорасти. Поразила биография Фрейда: страдал от рака лица, его 4 сестер сожгли фашисты. И есть в книге хорошая фраза (не цитата): мои опыты не полные, но я решил опубликовать их, т.к. времени остается мало. Возможно, другим это поможет продолжить и сделать выводы.

Оч интересная книга, особенно основная её часть – теория о бессознательном. Очень сложно читается в силу того, что доуйаа причастных оборотов и прочих прелестей рус языка, которые сбивают с основной мысли, приходится перечитывать (хз, может, перевели так ломано, либо у Фрейда такой печальный стиль изложения своих лекций, либо я такой тупой)). Крч, достойная книга, советую к прочтению, если хочешь узнать о вещах на которы раньше совсем не обращал внимания и за одно себя получше. И да, если совсем не подготовлен, лучше бы сначала прочитать книгу Эрика Берна, она не так криво написана – более понятно. Будет как введение для введения))

Отличная книга!

Его определение психоанализа, как лечение словом – это просто шедеврально.

Нельзя остаться равнодушным к его интерпретации происхождения примет.

Самое приятное то, что все гипотезы ложатся на логику процессов.

Фрейд пишет простым и понятным языком о своем детище, о психоанализе. Всем кто хочет понять, что это такое советую прочитать книгу. Все очень просто и понятно.

В книге много интересных положнние, подтверждение которых исходит из личного опыта. Прочитавший способен расширить понимания некоторых явлений повседневной жизни. А логичность и последовательность изложения поражает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самое полное и точное введение в теорию и практику классического психоанализа, сновидений, неврозов и человеческой сексуальности. Без этой работы не было бы современной психологии! Большинство используемых сегодня психологических практик в той или иной степени развились из теорий Фрейда или из критики его трудов. Эта книга написана доступным даже для непрофессионала языком. Теории и методы, описанные здесь, понятны и структурированы. Книга будет интересна всем, кто интересуется тайнами человеческой психики.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Зигмунда Фрейда «Введение в психоанализ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2017
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1930
Объем:
551 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9789661489898,
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip