Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 111 страниц

2019 год

0+

Исследование операций в экономике и управлении

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
685 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник разработан в соответствии с программой ФГОС высшего профессионального образования магистров и бакалавров и содержит разделы, связанные с постановкой задач, методами их решения и моделями исследования операций. Подробно рассматриваются классические задачи и методы линейного и нелинейного программирования, в том числе целочисленного программирования, предлагается также описание пакета программ «Поиск решения» и возможностей его использования. Обсуждаются различные виды задач оптимизации, систем ограничений, связанных с недостатком наличных ресурсов и особенностями внешних условий, этапы разработки моделей исследования операций, методы решения задач различных типов, особенности их применения и др. Большое внимание уделяется формализации реальных экономических и управленческих ситуаций в виде оптимизационных математических моделей; выбору наиболее эффективных методов и алгоритмов; использованию средств стандартного программного обеспечения MS Excel. Примеры поясняют существо всех рассматриваемых тем, способствуют овладению методами исследования операций в экономике и управлении.Учебник предназначен для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика» и может быть рекомендован для аспирантов и преподавателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник разработан в соответствии с программой ФГОС высшего профессионального образования магистров и бакалавров и содержит разделы, связанные с постановкой задач, методами их решения и моделями исследования операций. Подробно рассматриваются классические задачи и методы линейного и нелинейного программирования, в том числе целочисленного программирования, предлагается также описание пакета программ «Поиск решения» и возможностей его использования. Обсуждаются различные виды задач оптимизации, систем ограничений, связанных с недостатком наличных ресурсов и особенностями внешних условий, этапы разработки моделей исследования операций, методы решения задач различных типов, особенности их применения и др. Большое внимание уделяется формализации реальных экономических и управленческих ситуаций в виде оптимизационных математических моделей; выбору наиболее эффективных методов и алгоритмов; использованию средств стандартного программного обеспечения MS Excel. Примеры поясняют существо всех рассматриваемых тем, способствуют овладению методами исследования операций в экономике и управлении.

Учебник предназначен для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика» и может быть рекомендован для аспирантов и преподавателей.

Книга Зинаиды Баздаревой «Исследование операций в экономике и управлении» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
111 стр.
ISBN:
978-5-907226-43-2
Общий размер:
858 КБ
Общее кол-во страниц:
111
Правообладатель:
МИСиС