Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 140 страниц

2019 год

0+

Математические методы в экономике и управлении

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

775 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 77,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник разработан в соответствии с программой ФГОС высшего профессионального образования магистров и бакалавров по направлению «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика». В учебник «Математические методы в экономике и управлении» включены разделы, связанные с систематизацией и классификацией применяемых задач и методов, описанием аппарата для решения задач, наиболее часто встречающихся в бизнесе и сводящихся к задачам классической оптимизации, теории игр, графам, марковским процессам, динамическим моделям и стохастическому анализу связей. Учебник формирует навыки формализации реальных ситуаций в бизнесе, выбора эффективных алгоритмов решения задач оптимизации и решения задач оптимизации средствами стандартного программного обеспечения персонального компьютера.В разделах учебника обсуждаются различные виды задач оптимизации, связанные с особенностями внешних условий, этапы разработки моделей и методы решения различных типов задач, методических особенностей применения в экономике и бизнесе и др.Овладение математическим аппаратом, включающим методы математического моделирования и оптимизации при выработке и принятии управленческих решений, является обязательной составляющей в профессиональной подготовке магистра и бакалавра по направлению «ГМУ», «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика». Поэтому в учебнике большое внимание уделяется формализации реальных экономических и управленческих ситуаций в виде оптимизационных математических моделей; выбору наиболее эффективных методов и алгоритмов; использованию средств стандартного программного обеспечения MS Excel.Примеры поясняют существо всех рассматриваемых тем, повышают возможности овладения экономико-математическими методами для выработки и принятия оптимальных управленческих решений.Учебник представляет интерес для бакалавров, магистров, аспирантов, изучающих экономические дисциплины в вузах, и преподавателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник разработан в соответствии с программой ФГОС высшего профессионального образования магистров и бакалавров по направлению «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика». В учебник «Математические методы в экономике и управлении» включены разделы, связанные с систематизацией и классификацией применяемых задач и методов, описанием аппарата для решения задач, наиболее часто встречающихся в бизнесе и сводящихся к задачам классической оптимизации, теории игр, графам, марковским процессам, динамическим моделям и стохастическому анализу связей. Учебник формирует навыки формализации реальных ситуаций в бизнесе, выбора эффективных алгоритмов решения задач оптимизации и решения задач оптимизации средствами стандартного программного обеспечения персонального компьютера.

В разделах учебника обсуждаются различные виды задач оптимизации, связанные с особенностями внешних условий, этапы разработки моделей и методы решения различных типов задач, методических особенностей применения в экономике и бизнесе и др.

Овладение математическим аппаратом, включающим методы математического моделирования и оптимизации при выработке и принятии управленческих решений, является обязательной составляющей в профессиональной подготовке магистра и бакалавра по направлению «ГМУ», «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика». Поэтому в учебнике большое внимание уделяется формализации реальных экономических и управленческих ситуаций в виде оптимизационных математических моделей; выбору наиболее эффективных методов и алгоритмов; использованию средств стандартного программного обеспечения MS Excel.

Примеры поясняют существо всех рассматриваемых тем, повышают возможности овладения экономико-математическими методами для выработки и принятия оптимальных управленческих решений.

Учебник представляет интерес для бакалавров, магистров, аспирантов, изучающих экономические дисциплины в вузах, и преподавателей.

Книга Зинаиды Баздаревой «Математические методы в экономике и управлении» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
140 стр.
ISBN:
978-5-907226-42-5
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
140
Правообладатель:
МИСиС