16+
текст

Объем 215 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Секреты спокойствия «ленивой мамы»

Секреты спокойствия «ленивой мамы»

текст
4,7
1304 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всем мамам нужна эта книга. Часто бывает, что вы устали, замучились, растеряны и … сорвались на ребенка. Или не сорвались, но внутри все кипит. Как быть?Автор книги Анна Быкова объясняет, как маме включить режим осознания себя и сформировать новое, внимательное и бережное отношение к своим чувствам и эмоциям.Из этой книги вы узнаете:– Как понять причину своего раздражения;– Как не допустить детскую истерику;– Когда и как можно сравнивать ребенка;– Как правильно сказать «нет»;– Как маме сохранить свой жизненный баланс.

Глобальная проблема современных мам-нервозность. Да,я точно такая же мамочка. Когда-то в детстве (да что там в детстве-даже во время беременности) я думала-никогда не буду кричать на своего ребёнка. Но вышло по-другому. Я стараюсь,сдерживаюсь… но понимаю,что ресурсов просто нет!!!

Книгу Анны Быковой очень ждала! Без раздумий купила сегодня (в первый день продаж), и уже практически дочитала. С первых строк понимаешь-каждое слово написано про меня.

Рекомендую к прочтению все книги Анны(если вдруг остались такие,кто не знаком с теорией Ленивой мамы). Такие книги нужно иметь дома на полке и в электронной версии,тк ребенок взрослеет,психика меняется и ты возвращаешься снова и снова к этим замечательным книгам

Прочитав «развивающие занятия ленивой мамы» Я с нетерпением ждала выхода этой книги.

И прочитала Ее буквально залпом, было очень интересно, живо и даже весело.

Книга очень легко читается, а ту информацию, что я из неё получила, просто невозможно не применить на практике в подходящий момент.

Вот моя дочь отказывается есть суп. И как я могу не предложить ей поиграть в рыбалку и выловить всю картошку из тарелки? Стоит ли говорить, что рыбалка удалась на славу, и ребёнком в азарте выловлена не только картошка, но и морковка, и все остальное…

Сегодня только пятый день, как я читаю книгу, и я уже понимаю, сколько всего она мне дала. Не только советов, как обыграть различные ситуации и конфликты, но и большего понимания детей, а так же вдохновила на безграничный полет фантазии в общении с детьми (а я думала, что с фантазией у меня все очень плохо).

Без фантазии маме никуда, до книг Анны Быковой моя фантазия была выключена, а во время прочтения тумблер переключился в состояние on.

Огромная благодарность автору за эти живые и настоящие книги, мне недостаточно их иметь в электронной библиотеке, и я поспешу обзавестись печатными версиями для большего удобства.

Более приятного чтения о воспитании и развитии детей я для себя не встречала.

Прочла фрагмент книги и решила купить. Проблема есть и она, порой, ужасает. Видимо, повезло мамочкам со спокойными детьми))) Но когда твой супер-резвый и дерзкий ребенок доводит в очередной раз до белого каления, становится страшно за собственные мысли, действия. Если автор подскажет в книге, как правильно выплескивать эмоции (эмоциональным энергичным мамам), буду очень признательна и благодарна!

Интересный факт – наткнулась на эту книгу как раз в момент одного из моих срывов. Усталость накопилась, и последствия не заставили себя ждать. А тут она.. Сначала начала читать без особого энтузиазма, думала, что ещё одна бесполезная книга из серии «помоги себе сам». Но как же я была не права!!!! Помимо того, что она очень здорово написана, каждый из данных в ней советов хочется обязательно применить в жизни. И я очень многое взяла на заметку, использую ежедневно и чувствую себя отлично. Конечно, над собой ещё работать и работать, но жить стало однозначно легче и интереснее.)

Прекрасная книга. Прочитала на одном дыхании и всем порекомендовала, кому желаю счастья :) что то было знакомо в книге, что то новое, но все очень полезное и познавательное. Даже просто начав читать, день с 4 летним сыночком прошёл из серии «тишь да гладь, да Божья благодать». Ведь каждый родитель конечно любит своего ребёнка, но порой переносит свои личные проблемы, проблемы на работе и тд на своё чадо, потом сам же себя за это винит. И поэтому очень полезная практика, обращаться в этот момент к себе внутри.

Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Если мама в ярости трясет ребенка – она разрушает его. Если мама сохраняет маску спокойствия в момент, когда внутри кипит ярость, – она разрушает себя. Подавленная эмоция остается жить в теле. Агрессия переходит в аутоагрессию и может через какое-то время заявить о себе психосоматикой. «Управлять эмоцией» не равно «подавить в себе эмоцию».

посвятите своему дому. Сделайте его местом силы. Посмотрите по сторонам, задерживаясь взглядом на каждом предмете, спрашивая себя: «Этот предмет дает мне энергию или забирает?» Уберите лишнее. Окружите себя вещами, которые радуют.

Поэтому я рекомендую вам несколько раз в день в произвольный момент времени задавать себе вопрос: «А что я сейчас чувствую?» Можно наклеить цветные стикерынапоминалки в тех местах квартиры, где они часто будут попадаться на глаза. Увидели такой стикер, поставили жизнедеятельность на секундную паузу, спросили себя: «А что я сейчас чувствую?» Включили режим осознания, рассказали себе о своем состоянии в настоящий момент. Так формируется новое, внимательное и бережное отношение к своим чувствам и э

Составьте список того, что вас регулярно (очень часто и очень сильно) раздражает, обижает, возмущает.

Жираф и нечто жирафоподобное рядом. Под картинкой подпись: «Теперь, когда мы признались друг другу в любви, я должен тебе кое-что открыть. Я не жираф. Я 58 хорьков в плаще».

Описание книги

Всем мамам нужна эта книга. Часто бывает, что вы устали, замучились, растеряны и … сорвались на ребенка. Или не сорвались, но внутри все кипит. Как быть?

Автор книги Анна Быкова объясняет, как маме включить режим осознания себя и сформировать новое, внимательное и бережное отношение к своим чувствам и эмоциям.

Из этой книги вы узнаете:

– Как понять причину своего раздражения;

– Как не допустить детскую истерику;

– Когда и как можно сравнивать ребенка;

– Как правильно сказать «нет»;

– Как маме сохранить свой жизненный баланс.

Книга Анны Быковой «Секреты спокойствия «ленивой мамы»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
215 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-99174-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора