Как пережить кризис. Терапевтические практики «ленивой мамы»

текст
4,5
16 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наша жизнь состоит из перемен. К каким-то мы готовы и приспосабливаемся быстро, другие – как гром среди ясного неба и к ним не так легко адаптироваться. Если период, когда уже нельзя жить по-старому, но еще непонятно, как жить по-новому, затягивается, мы погружаемся в состояние кризиса.В этой книге автор известной воспитательной методики психолог Анна Быкова рассказывает, зачем нам нужны кризисы и как мы их проживаем. Она предлагает поведенческие, телесные, письменные и арт-терапевтические практики, которые помогут принять изменения и понять, как действовать дальше.Кроме того, бывает и очень специфический жизненный кризис – развод. Читайте о нем в проекте Анны Быковой «Развод и как в нем уцелеть».Книга также выходит под названием «Как пережить кризис. Терапевтические практики, которые помогут справиться с маленькими неприятностями и серьезными трудностями»В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

В настоящее время многие люди чувствуют потерю ориентиров и ощущают постоянный стресс. Не всегда есть возможность обратиться к психотерапевту из-за отсутствия желания, средств или сил. Поэтому простые упражнения, которые помогут как вам самим, так и вашим близким, могут быть очень полезными. Качественный образец современной научно-популярной литературы. Рекомендую!

Хорошая книга, не только для мама вообще, хорошая. Я начинала её читать пытаясь понять как быть родителем, а в итоге была бы блогадарана попади эта книга мне раньше. Не важно мама вы в прд или подросток с депрессией книга будет полезной каждому

Все психологические книги похожи. Как пожалеть себя и пережить стрессовую ситуацию в жизни. Написана просто, читается легко.

fasci_no

Уменьшая ощущение бессилия, мы способны с надеждой заглядывать в будущее.

— структурированная подача информации;

— доступность, теплота изложения, юмор;

— достаточно много разнообразных практик: поведенческих, телесных, арт-терапевтичечких, письменных.

Ты тревожишься. Это нормально. Я тоже тревожусь. Но я верю в лучшее. Давай верить вместе.

мне понравилась эта работа автора: за небольшой объем она даёт максимальное количество практики, теплоты и веры в то, что хорошее можно увидеть в любой ситуации. возможно, для тех, кто уже разбирал виды работы с тревожностью и стрессом, многие практики будут знакомы. однако комбинируя некоторые из них между собой можно создать собственный комплекс.

Окружающая среда — критически важная штука для изменения поведения. Чем больше будет каких-либо подсказок, помощи, напоминания, участия других людей, тем лучше.

я стала очень эмоциональным человеком после рождения Виктора и вот уже почти три года привыкаю к лавине эмоций, которая регулярно пытается затопить меня с головой. хуже только проблемы со сном (они были и раньше, но теперь моментами обостряются).

рада, что мы живём в то время, когда есть прекрасные специалисты, способные помочь вернуть контроль над своими эмоциями и учить постепенно стабилизировать свой эмоциональный интеллект. и отдельное счастье — подобные книги, где не просто мягко поднимается и объясняется проблема, но и сразу даются различные механизмы работы с ней.

Задачи со звёздочкой решаемы.
Yyly_che

Сборник структурированных методик самопомощи от базовых потребностей организма - к творчеству.

О кризисе и адаптации. О панических атаках. Доступным языком .

О каждом направлении можно найти целые подборки книг и работ : телесные практики, поведенческие практики, Арт-терапия, письменные практики (про те же привычки есть масса книг и более развернуто). Но здесь очень лаконично, но в то же время понятно - всё под одной обложкой).

Будет полезно не только мамам, а вообще всем!


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наша жизнь состоит из перемен. К каким-то мы готовы и приспосабливаемся быстро, другие – как гром среди ясного неба и к ним не так легко адаптироваться. Если период, когда уже нельзя жить по-старому, но еще непонятно, как жить по-новому, затягивается, мы погружаемся в состояние кризиса.

В этой книге автор известной воспитательной методики психолог Анна Быкова рассказывает, зачем нам нужны кризисы и как мы их проживаем. Она предлагает поведенческие, телесные, письменные и арт-терапевтические практики, которые помогут принять изменения и понять, как действовать дальше.

Кроме того, бывает и очень специфический жизненный кризис – развод. Читайте о нем в проекте Анны Быковой «Развод и как в нем уцелеть».


Книга также выходит под названием «Как пережить кризис. Терапевтические практики, которые помогут справиться с маленькими неприятностями и серьезными трудностями»


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Анны Быковой «Как пережить кризис. Терапевтические практики «ленивой мамы»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
114 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-191165-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip