16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 23 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Девушка с деньгами

Девушка с деньгами

Книга о финансах и здравом смысле
аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фраза «Я девочка, я не хочу ничего решать» совершенно не про современных девушек, которые хотят и умеют зарабатывать.Но почему-то все равно выходит так, что деньги вроде бы есть, но их не хватает на важное. На жизнь достаточно, но сбережений нет. Крупные покупки приходится делать в кредит. Про будущее вообще думать страшно. Дело усугубляют стереотипы: финансы – сложно, экономия – для бедных, считать деньги – мелочно, инвестиции – для богатых банкиров.Анастасия Веселко рассказывает, что личные финансы – это совсем не сложно и не страшно. Она учит анализировать и оптимизировать расходы, составлять бюджет и инвестировать – то есть становиться настоящей Девушкой с Деньгами.

Книга мотивирует более осознанно относиться к своим финансам: учитывать доходы и расходы, ставить финансовые цели, думать о будущем. Но я бы сказала, что она подойдёт только определенной категории людей: тем, у кого в принципе есть возможность откладывать и кто ещё практически ничего не знает в этой области. Если вы уже интересовались этой темой, что-то читали, понимаете почему важно учитывать расходы, не страдаете шопоглизмом и думаете как именно инвестировать, то книга вам скорее не подойдёт. Ключевые идеи книги: нужно осознанно относиться к тратам и сокращать лишние, высокая доходность равно высокий риск, вклады по депозитам едва догоняют инфляцию и, чтобы не просто сохранить деньги, но и приумножить, нужно инвестировать на фондовом рынке. В общем, книга скорее мотивирующая, чем информационная.

В целом, неплохая книга. Но только в качестве определения терминов мира экономики и финансов. Местами тяжело слушать (но автор предупреждал). Ибо для моего ума, тема подсчетов и цифр это сплошные дебри :). Отняла 2 звёзды за то, что весь мир крутится вокруг Москвы. И когда автор предлагает особые техники экономии на примере 90-120 т. зп, то мне становится смешно со своими 20.

Наверное, для большого количества людей и такой формат подачи уже сдвинет с места все в плане управления финансами, но для меня оказалось простовато и поверхностно, т.к. уже есть опыт инвестирования, прослушанные курсы на Курсере и т.д. Плюс никакой информации или хотя бы упоминания о безопасности при работе с приложениями, терминалами и тд, а это очень важный момент.

В целом, мне книга понравилась, потому что это было первое, что я прочла о финансах. Однако позже я познакомилась с другими книгами, стало ясно, что все они рекомендуют примерно одно и то же, а ещё привирают, говоря, что экономия на кофе как-то помогает увеличить доходы. Сама автор затем в сторис призналась, что находится на содержании мужа (как и похожие на неё блогеры, которые объясняют это тем, что они воспитывают детей). Поэтому я ставлю книге «тройку» – обычное блогерское издание от обычной блогерши, не умеющей отличить настоящую финансовую независимость от «независимости» при содержании мужем или родителями.

И вдохновляющая, и прикладная книга одновременно. Такой общий обзор. Спасибо автору за эту книгу и за фразу «давайте наращивать капитал,а не ресницы»)) Начнём действовать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фраза «Я девочка, я не хочу ничего решать» совершенно не про современных девушек, которые хотят и умеют зарабатывать.

Но почему-то все равно выходит так, что деньги вроде бы есть, но их не хватает на важное. На жизнь достаточно, но сбережений нет. Крупные покупки приходится делать в кредит. Про будущее вообще думать страшно. Дело усугубляют стереотипы: финансы – сложно, экономия – для бедных, считать деньги – мелочно, инвестиции – для богатых банкиров.

Анастасия Веселко рассказывает, что личные финансы – это совсем не сложно и не страшно. Она учит анализировать и оптимизировать расходы, составлять бюджет и инвестировать – то есть становиться настоящей Девушкой с Деньгами.

Аудиокнига Анастасии Веселко «Девушка с деньгами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2019
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 23 мин. 33 сек.
ISBN:
9785961431469
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip