Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 197 страниц

2019 год

0+

Введение в технологии контейнеров и Kubernetes

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассмотрены механизмы, обеспечивающие работу контейнеров в GNU/ Linux, основы работы с контейнерами при помощи Docker и Podman, а также система оркестрирования контейнеров Kubernetes. Помимо этого, книга знакомит c особенностями одного из самых популярных дистрибутивов Kubernetes – OpenShift (OKD).Данная книга рассчитана на ИТ-специалистов, знакомых с GNU/Linux и желающих познакомиться с технологиями контейнеров и системой оркестрации Kubernetes.

Хорошая книжка. Как минимм подойдет для освоения технологии на прикладном уровне. Я бы назвал ее: инструктаж молодого бойца в мире Docker и Kubernetes. Кроме того, советую коллегам-новичкам хотя бы раз взять и проделать руками то, что там описывается. Я имею в виду развернуть у себя кластер и пощупать. Теперь лежит неподалеку в печатном виде. Иногда заглядываю, чтобы освежить в памяти команды и назначение компонентов. Для моих задач большего и не требуется. Получил все что хотелось знать по теме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассмотрены механизмы, обеспечивающие работу контейнеров в GNU/ Linux, основы работы с контейнерами при помощи Docker и Podman, а также система оркестрирования контейнеров Kubernetes. Помимо этого, книга знакомит c особенностями одного из самых популярных дистрибутивов Kubernetes – OpenShift (OKD).

Данная книга рассчитана на ИТ-специалистов, знакомых с GNU/Linux и желающих познакомиться с технологиями контейнеров и системой оркестрации Kubernetes.

Книга Андрея Маркелова «Введение в технологии контейнеров и Kubernetes» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
197 стр.
ISBN:
978-5-97060-775-6
Общий размер:
7.3 МБ
Общее кол-во страниц:
197
Правообладатель:
ДМК Пресс