16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 12 мин.

16+

Другие версии

3 книги
Котлован

Котлован

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Котлован» – это социальная притча, философский гротеск, жёсткая сатира на СССР времён первой «пятилетки».Бригаде строителей дано задание построить так называемый «общепролетарский дом», который станет первым зданием в утопическом городе будущего. Однако строительство останавливается на котловане фундамента дома, дальше дело не идёт, так как выясняется, что невозможно возвести что-то новое и хорошее на обломках уничтоженного старого. Повесть не была опубликована при жизни Платонова, долгое время распространялась самиздатом. Продюсер издания: Владимир Воробьёв© А. Платонов (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Читал Котлован несколько лет назад, но решил освежить память и вновь проникнуться тоской и невероятным стилем Платонова. И в данном плане озвучка Суханова – это божественно. Его голос и интонация идеально подходят произведению. Я бы даже сказал, что талант писателя и чтеца синтезировались в нечто новое, в сильное и вгрызающееся в душу произведение искусства.

Книга очень понравилась. В школе произведения Платонова изучали так быстро, что не успел ни прочитать, ни понять. Отдельное спасибо Максиму Суханову за правильное ударение в фамилии главного героя: он всё-таки Вощёв, а не вОщев ;)

Молодцы, очень хорошо озвучили. Решил даже в бумажном варианте эту книгу купить. Эта вещь будет посильнее «Фауста» Гёте, в чём-то))

aleko25 Она и есть стльней!

Максим Суханов хороший чтец.

"Котлован" Платонова – книга обязательная к прослушиванию (прочтению) для понимания нашей истории.

Одно из лучших произведений в нашей литературе 20го века. Чтение превосходное, выбирал из различных озвучек, на мой взгляд - это лучшее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Котлован» – это социальная притча, философский гротеск, жёсткая сатира на СССР времён первой «пятилетки».

Бригаде строителей дано задание построить так называемый «общепролетарский дом», который станет первым зданием в утопическом городе будущего. Однако строительство останавливается на котловане фундамента дома, дальше дело не идёт, так как выясняется, что невозможно возвести что-то новое и хорошее на обломках уничтоженного старого. Повесть не была опубликована при жизни Платонова, долгое время распространялась самиздатом.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© А. Платонов (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Андрея Платонова «Котлован» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2020
Длительность:
5 ч. 12 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-535-10484-3
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip