16+
текст
PDF

Объем 227 страниц

2015 год

16+

Большая книга кофе. Полный путеводитель

текст
PDF
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любите ли вы волшебный аромат только что приготовленного кофе? Современный человек уже не представляет свой день без чашечки этого бодрящего и согревающего напитка. Но много ли мы знаем о нем? Задумываемся ли мы о том, сколько преображений предстоит кофейному зернышку, прежде, чем мы сможем насладиться любимым напитком? Что нужно, чтобы добиться того самого незабываемого кофейного вкуса и потрясающего аромата, который никого не оставит равнодушным? И почему вообще нам так сильно нравится кофе? Если только одна мысль об этом удивительном напитке заставляет ваше сердце биться чаще и вы просто не можете пройти мимо любимой кофейни, то «Большая книга кофе» знаменитого миксолога и настоящего знатока своего дела, имевшего опыт плодотворного сотрудничества с Джейми Оливером, Тристана Стивенсона станет для вас настоящей находкой!«Большая книга кофе» выходит за рамки банального изложения способов приготовления кофе, это увлекательное кофейное путешествие, которое вы совершаете вместе с ее автором. Вы узнаете об истории возникновения вашего любимого напитка и о том, как он приобрел такую огромную популярность во всем мире. Тристан подробно и со знанием дела описывает все стадии приготовления кофе, а также необходимое для этого оборудование, приглашая читателя заглянуть за кулисы кофейной сцены. Кроме того, в «Большой книге кофе» содержится огромное количество хитростей и полезных советов по приготовлению этого напитка в домашних условиях, что особенно ценно, ведь после прочтения вы, безусловно, захотите угостить своих друзей самостоятельно сваренной чашечкой кофе! Но и это еще не все! Знаете ли вы, как найти идеальный френч-пресс? А как правильно выбрать кофе? На страницах «Большой книги кофе» вы не только узнаете самые вкусные рецепты кофе от Тристана Стивенсона, но и получите уникальные практические рекомендации, которые пригодятся не только начинающим, но даже опытным бариста.Если вы хотите погрузиться в удивительный кофейный мир, то «Большая книга кофе» осуществит ваше желание! Наслаждайтесь чтением и не забудьте о горячей чашечке ароматного кофе!

Очень много информации о столь прекрасном напитке, как кофе. Книга получилась замечательной, много истории, фактов про кофе, есть рецепты приготовления, все сопровождается красивыми фотографиями

Книга для тех кто любит кофе, но не разбирается в нем. Все разложено по полочкам весьма доступным языком (без нудятины). После прочтения захотелось пробовать кофе не только разных производителей, но также разных степеней помола и их способов приготовления.

Надеюсь, что более глубокие знания помогут получать ещё большее наслаждение каждое утро в процессе готовки этого чудесного бодрящего напитка. Спасибо автору!

Irsena

Невероятная энциклопедия! Истинные кофеманы будут пищать от восторга и пропадут для своей семьи! Потому что оторваться невозможно) Всё, что вы хотели знать о кофе, - найдете в этой толстенькой книге. В этом огромном труде рассказано об истории возникновения кофе, как выращивают кофе, как происходит первичная и последующие обработки, обжарка, какой бывает помол, как дегустируют, разнообразные способы приготовления и прочее-прочее.

Вся информация иллюстрируется красивыми фотографиями. Знаете, кто самый главный на этапах обработки зерна? Обжарщик. Только от него зависит, раскроет ли зерно свой вкус или будет пережареным либо недожареным. А еще я даже не представляла, что бывает столько приспособлений для приготовления кофе!!! . Есть в книге и рецепты В общем, советую фанатам кофе)

lovely_reading

Читать эту книгу - по-настоящему приятное занятие. Будто сидишь в кофейне и душевно болтаешь с бариста. В чем же причина такой атмосферности и легкости книги?

А она проста: автор просто прекрасно знает то, о чем пишет. Тристан Стивенсон влюблён в кофе, он знает о нем всё. Ему известны все факты о кофе, порой даже очень захватывающие. Увлеченность и миллион знаний чувствуются на каждой страничке. Уверена: человек всю свою кофейную душу вложил в эту книгу.

Короткие истории и интересные факты очень гармонично строятся друг за другом, превращаясь в большую кофейную историю. Этому способствует и лёгкий, доверительный язык автора, и грамотная структура книги. Что же мы сможем узнать, познакомившись с данной книгой?

☆ Историю происхождения кофе. А ведь он появился в Эфиопии и ещё в IX - X веке распространился по всему Ближнему Востоку! А в прошлом кофе был совсем не такой вкусный и использовался в целях бодрости.

☆ Секрет успеха этого напитка. Повальное увлечение кофе охватило Европу в XVII веке, когда в любом более ли менее крупном городе обязательно была кофейня. Удивительно, ведь в кофейнях вершилась история! Вольтер задумал в одной из них свою "Энциклопедию", Томас Джефферсон и Бенджамин Франклин назначали встречи в кофейне, и именно в этом месте собирались деятели эпохи франзузского просвящения Руссо, Дидро и другие. Ну и, думаю, вы догадываетесь, в каком месте прозвучал легендарный призыв "К оружию, граждане!".

☆ Путь кофейного зерна от дерева до чашки. Как растет кофе? Каким образом его собирают и как оплачивается такая работа? Что происходит с кофе дальше? Какие бывают разновидности кофе? Сколько времени нужно от саженца дерева до готового зерна? И ещё миллион фактов.

☆ Вкус кофе. Даже малейшее неправильное действие бариста может полностью изменить вкусовые свойства. А обжарка - один из самых важных элементов в приобретении кофе идеального вкуса.

☆ Нюансы приготовления разных кофейных напитков. С множеством информации об их происхождении, составе и тонкостях приготовления. Притом с рецептами. Бонусом являются ещё и рецепты десертов на основе кофе.

Это такая малая часть всего рассказанного в книге! Безумно увлекательной была информация про помол, кофеин, эспрессо. Вот парочка интересностей:

▪ Растворимый кофе- тоже натуральный. Только ввиду множественных обработок он потерял свой тонкий вкус.

▪ С одного кофейного дерева в среднем получается всего килограмм кофейных зерен.

▪ Уничтожение кофеина в кофе частично (а порой и значительно) лишает его вкусовых свойств.

Прекрасные иллюстрации - отличное дополнение к крутому содержанию. Некоторые из них очень уникальны, а другие - просто вкусные.

Прочитав Большую книгу кофе вы не просто получите наслаждение от чтения о любимом напитке, но и много интересных знаний. Для меня это было удивительное приключение в мир кофе, ранее, оказывается, такой неизведанный.

картинка lovely_reading

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любите ли вы волшебный аромат только что приготовленного кофе? Современный человек уже не представляет свой день без чашечки этого бодрящего и согревающего напитка. Но много ли мы знаем о нем? Задумываемся ли мы о том, сколько преображений предстоит кофейному зернышку, прежде, чем мы сможем насладиться любимым напитком? Что нужно, чтобы добиться того самого незабываемого кофейного вкуса и потрясающего аромата, который никого не оставит равнодушным? И почему вообще нам так сильно нравится кофе? Если только одна мысль об этом удивительном напитке заставляет ваше сердце биться чаще и вы просто не можете пройти мимо любимой кофейни, то «Большая книга кофе» знаменитого миксолога и настоящего знатока своего дела, имевшего опыт плодотворного сотрудничества с Джейми Оливером, Тристана Стивенсона станет для вас настоящей находкой!

«Большая книга кофе» выходит за рамки банального изложения способов приготовления кофе, это увлекательное кофейное путешествие, которое вы совершаете вместе с ее автором. Вы узнаете об истории возникновения вашего любимого напитка и о том, как он приобрел такую огромную популярность во всем мире. Тристан подробно и со знанием дела описывает все стадии приготовления кофе, а также необходимое для этого оборудование, приглашая читателя заглянуть за кулисы кофейной сцены. Кроме того, в «Большой книге кофе» содержится огромное количество хитростей и полезных советов по приготовлению этого напитка в домашних условиях, что особенно ценно, ведь после прочтения вы, безусловно, захотите угостить своих друзей самостоятельно сваренной чашечкой кофе! Но и это еще не все! Знаете ли вы, как найти идеальный френч-пресс? А как правильно выбрать кофе? На страницах «Большой книги кофе» вы не только узнаете самые вкусные рецепты кофе от Тристана Стивенсона, но и получите уникальные практические рекомендации, которые пригодятся не только начинающим, но даже опытным бариста.

Если вы хотите погрузиться в удивительный кофейный мир, то «Большая книга кофе» осуществит ваше желание! Наслаждайтесь чтением и не забудьте о горячей чашечке ароматного кофе!

Книга «Большая книга кофе. Полный путеводитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
227 стр.
ISBN:
978-5-04-162681-5
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
227
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf