16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 33 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Не жилец!

Не жилец!

История медицины в увлекательных заметках
аудиокнига
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Странно, увлекательно, необъяснимо, шокирующе…Как много мы знаем о медицине прошлого? О принципах лечения болезней, появлении лекарств и хирургических методов? Не так уж много на самом деле, ведь самый первый вопрос, который возникает у шокированного читателя, – как люди вообще жили в то время, когда медицина и религия были, по сути, тождественны друг другу? Ужас, да и только… Как трудно жилось тогда человеку, когда просто выжить после болезни – уже великая удача и достижение! История медицины – важнейшая часть истории человечества, не менее интересная, чем история завоеваний, переворотов и революций. Знания, касающиеся лечения болезней, появились еще в первобытные времена, и с тех пор за много веков и в рамках развития разных культур медицина невероятно изменилась. Как справлялись с болезнями в Древнем Египте и чем разительно отличалась медицина Древней Индии? Почему китайские врачеватели с точки зрения современных знаний о человеческом теле были более правы, чем врачи во времена Средневековья в Европе? Как справлялись с эпидемиями целые города и народы и как общество встретило первые новости о создании вакцин? Теперь у вас есть возможность проследить за всеми этими изменениями, потому что вы держите в руках самый полный из существующих ныне обзоров по истории медицины. Странно, увлекательно, необъяснимо, шокирующе… – как еще вы назовете те случаи и ситуации, которые стали переломными моментами в развитии медицинских знаний? Выбор за вами.© Сазонов А., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга очень понравилась. Редкий вариант раскрытия истории медицины. Спасибо автору за проделанную работу. Книга для тех, кто хочет углубиться в исторический аспект медицины в разных уголках нашей земли.

Довольно познавательно рассказана история медицины почти со всего мира. Автор помог увидеть ход рассуждений ранее живших медиков, а так же показал, каким было отношение к медикам в разных странах в разные века. Правда, для меня нового было мало. И хотелось бы больше про Россию.

Нам описывают становление медицины как величайшей науки и мы наблюдаем из амфитеатра-операционной, на его сцене, где при свете жёлтых ламп, первом аппарате ИВЛ на мехах работающем с эфирным наркозом, железном столе лежит "пациент" с богатым внутренним миром и историей развития и становления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Странно, увлекательно, необъяснимо, шокирующе…

Как много мы знаем о медицине прошлого? О принципах лечения болезней, появлении лекарств и хирургических методов? Не так уж много на самом деле, ведь самый первый вопрос, который возникает у шокированного читателя, – как люди вообще жили в то время, когда медицина и религия были, по сути, тождественны друг другу? Ужас, да и только… Как трудно жилось тогда человеку, когда просто выжить после болезни – уже великая удача и достижение!

История медицины – важнейшая часть истории человечества, не менее интересная, чем история завоеваний, переворотов и революций. Знания, касающиеся лечения болезней, появились еще в первобытные времена, и с тех пор за много веков и в рамках развития разных культур медицина невероятно изменилась. Как справлялись с болезнями в Древнем Египте и чем разительно отличалась медицина Древней Индии? Почему китайские врачеватели с точки зрения современных знаний о человеческом теле были более правы, чем врачи во времена Средневековья в Европе? Как справлялись с эпидемиями целые города и народы и как общество встретило первые новости о создании вакцин?

Теперь у вас есть возможность проследить за всеми этими изменениями, потому что вы держите в руках самый полный из существующих ныне обзоров по истории медицины. Странно, увлекательно, необъяснимо, шокирующе… – как еще вы назовете те случаи и ситуации, которые стали переломными моментами в развитии медицинских знаний? Выбор за вами.

© Сазонов А., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Андрея Сазонова «Не жилец!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2020
Длительность:
11 ч. 33 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-17-121510-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip