12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 19 мин.

2016 год

12+

Я уеду жить в «Свитер»

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна Никольская «Я уеду жить в „Свитер“» – тонкая психологическая проза о самом главном в жизни от лауреата премии «Новая детская книга».В жизнь старшеклассницы Юли врывается стихийное бедствие – странная Верка, у которой умирает мама. Теперь свою комнату приходится делить с этой неприятной ровесницей. И Юлина жизнь становится сплошным кошмаром. Что делать? Поселиться в любимом кафе «Свитер»? Переехать к занудному поклоннику? Или попробовать подружиться с несносной Верой?Анна Никольская – автор более 40 книг для детей и подростков, переводчик. Лауреат премий им. Сергея Михалкова, Алексея Толстого, Премии Рунета (лучшая книга для детей-2013), «Старт-Ап» (лучшее развивающее пособие для детей-2013), «Книга года: выбирают дети», премии В. Крапивина, «Ясная поляна» и «Золотой Дельвиг». Победитель конкурса «Новая детская книга»-2015, кинофестиваля Николая Бурляева «Золотой витязь» в номинации «Литература для подростков».Читает: Марина Лисовец© Анна Никольская, 2018© ООО «РОСМЭН», 2019Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Входит в серию "Линия души"
Все книги серии

Долго я ходила вокруг этой книги. Все изучала название: «Я уеду жить в “Свитер”». Что за свитер, думала, и как в него можно уехать? Представляла огромный балахон, связанный крупными спицами, сворачивалась калачиком и пряталась от мира за толстыми шерстяными нитками: «Чур, я в домике! Ограждаю себя от проблем и плохих мыслей!» И так мне стало тепло и уютно на душе, что захотелось остаться в этом домике навсегда!


Ладно, думаю, уеду я в этот «Свитер». Покупаю билет и собираюсь в дорогу. Багаж невелик: аудиокнига и наушники. Поездка оказалась незабываемой.


Это тонкая психологическая повесь для подростков. О том, как родители могут испортить психику ребенка. О том, как тяжело этому ребенку испытывать зависть, как она превращает его в чёрствого, жёсткого и подлого человека. О том, как тяжело жить рядом с таким человеком и как сложно его понять. Сложно, но можно. И даже нужно. Когда ты понимаешь, что сделало подростка таким, совершенно по-другому начинаешь оценивать его поступки. Злость и обида проходят. И хочется ему помочь.


Сначала я не хотела рассказывать, что прячется за «Свитером». Но прочла аннотацию к книге и поняла, что за меня это уже сделали. И в чём-то мои догадки оказались верными.


Свитер — это уютное кафе. В нём собирались друзья. Прятались от мира. Устраивали себе информационный детокс: отключали гаджеты и общались, глядя друг другу в глаза. Правда, в начале им это давалось сложно. Но они нашли выход из положения. Какой — не скажу ;-)


Я тут подумала, а почему бы не открыть такое кафе? Повесить табличку с перечёркнутым телефоном, поставить на стол игры, которые помогали бы подросткам учиться живому общению. Да и не только подросткам, но и нам, взрослым дядям и тетям, которые зависимы от гаджетов не меньше, чем дети. Как думаете, смогло бы такое кафе стать модным местом в городе? Наверное, нет :-(


Слушается книга на одном дыхании. Озвучка Марии Лиховец погружает в историю с головой. Главной героине Юле 15 лет, но повесть будет интересна как 12-летним детям, так и родителям любого возраста.

Книжный шкаф — детям,

в крупных городах такие места есть...они, действительно, не пользуются популярностью...там скучно...Но, если в нашу жизнь, вошли гаджеты и дивайсы, то, может, надо придумывать и учить (-ся) с этим жить в ладу и с интересом? Ножом ведь тоже можно и капусту для борща нашинковать, а можно и поделки из дерева или пенопласта вырезать...

и дети...да, ролители для многих - пример, и они наносят травмы первыми...но откуда же тогда берутся неподдающиеся дети? Например, непьющие дети алкоголиков?

оооо! мой теперь любимый голос! Взрослые книжки слушал – обалденно! Скачал в исполнении Марины для дочки теперь. Тоже в восторге. Замечательно озвучена. умно написана. Мы в машине слушали, даже мне местами было о чем поразмыслить. А для 13 вообще самое то. Мы потом долго обсуждали и поступки героини и мысли. рекомендую!

Добрая книга для подростков и не только. Книга о взрослении души и о перых значимых потерях и приобретениях, книга о том, как маленький человек, сталкиваясь с перепитиями судьбы становится собой.

Отличная озвучка, дочка с удовольствием послушала. В книге затрагиваются волнующие подростков темы, местами грустная, но при этом очень жизненная книга. У Анны Никольской, книг, после прочтения которых остаёшься равнодушным, нет

Очень понравилось. Замечательная книга не только для подростков, но и для взрослых. Эта книга как свежий ветер, после неё так хорошо на душе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна Никольская «Я уеду жить в „Свитер“» – тонкая психологическая проза о самом главном в жизни от лауреата премии «Новая детская книга».

В жизнь старшеклассницы Юли врывается стихийное бедствие – странная Верка, у которой умирает мама. Теперь свою комнату приходится делить с этой неприятной ровесницей. И Юлина жизнь становится сплошным кошмаром. Что делать? Поселиться в любимом кафе «Свитер»? Переехать к занудному поклоннику? Или попробовать подружиться с несносной Верой?

Анна Никольская – автор более 40 книг для детей и подростков, переводчик. Лауреат премий им. Сергея Михалкова, Алексея Толстого, Премии Рунета (лучшая книга для детей-2013), «Старт-Ап» (лучшее развивающее пособие для детей-2013), «Книга года: выбирают дети», премии В. Крапивина, «Ясная поляна» и «Золотой Дельвиг». Победитель конкурса «Новая детская книга»-2015, кинофестиваля Николая Бурляева «Золотой витязь» в номинации «Литература для подростков».

Читает: Марина Лисовец

© Анна Никольская, 2018

© ООО «РОСМЭН», 2019

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Анны Никольской «Я уеду жить в «Свитер»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
5 ч. 19 мин. 06 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip