16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 30 мин.

1988 год

16+

Другие версии

7 книг
Учитель фехтования

Учитель фехтования

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Учитель фехтования» – самый русский роман Александра Дюмы! Один из самых читаемых французских авторов расскажет о судьбе француженки Полины Гебель, ставшей женой декабриста, сосланного в Сибирь!Один из самых захватывающих романов великого Дюма.Роман, в котором он изменяет своему обычному вольному обращению с историческими фактами – и точно, мастерски описывает восстание декабристов в России и жестокое его подавление, обернувшееся трагедией для дворянской интеллигенции. На фоне этой трагедии разворачивается история любви декабриста Ивана Александровича Анненкова и молодой французской модистки Полины Гёбль, ставших прототипами героев романа Дюма – графа Алексея Анненкова и Луизы Дюпюи, последовавшей за возлюбленным в ад сибирской ссылки. История, увиденная сторонним наблюдателем – умным, умудренным жизненным опытом французским учителем фехтования…© Перевод. О. Моисеенко, 2023 © ООО Издательство АСТ, 2023

Интереснейшая книга о событиях той эпохи, но самое таинственное, как об этом мог знать Александр Дюма???Очень тонкое описание Санкт-Петербурга того времени и событийного ряда! Вывод один, что Дюма это на самом деле Александр Пушкин, который инсценировал, как дуэль, так и гибель после, даже герой другого романа, носит имя ДАНТЭС(это роман «Граф Монте Кристо») , близкого друга семьи Пушкина: Автор уезжает в Париж под другим именем и там пишет новые романы… Датированые после смерти А. С.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Учитель фехтования» – самый русский роман Александра Дюмы!

Один из самых читаемых французских авторов расскажет о судьбе француженки Полины Гебель, ставшей женой декабриста, сосланного в Сибирь!

Один из самых захватывающих романов великого Дюма.

Роман, в котором он изменяет своему обычному вольному обращению с историческими фактами – и точно, мастерски описывает восстание декабристов в России и жестокое его подавление, обернувшееся трагедией для дворянской интеллигенции. На фоне этой трагедии разворачивается история любви декабриста Ивана Александровича Анненкова и молодой французской модистки Полины Гёбль, ставших прототипами героев романа Дюма – графа Алексея Анненкова и Луизы Дюпюи, последовавшей за возлюбленным в ад сибирской ссылки. История, увиденная сторонним наблюдателем – умным, умудренным жизненным опытом французским учителем фехтования…

© Перевод. О. Моисеенко, 2023

© ООО Издательство АСТ, 2023

Аудиокнига Александра Дюма «Учитель фехтования» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2023
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1988
Длительность:
9 ч. 30 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-143833-3
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip