12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 04 мин.

12+

Другие версии

3 книги
Бочка пресной воды

Бочка пресной воды

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александра Грина многие знают только как писателя, который сочинял наивные романтические феерии о любви и алых парусах. А ведь в его жизни хватало совсем другой романтики – суровой, жестокой, порой смертельно опасной. Он служил матросом и чуть не погиб во время шторма, он работал лесорубом и добывал золото. Пять раз Грина арестовывали и сажали в тюрьму за революционную пропаганду, в конце концов, сослали на Урал, но он сбежал и с поддельным паспортом вернулся в Москву. Литературные эксперименты Грина также были обширны. Мистика, юмор, психологические триллеры, магический реализм, сюрреализм… Этот сборник удивит многих ценителей фантастической и приключенческой литературы.Юрий Олеша писал о Грине: «Иногда говорят, что его творчество представляет собой подражание Эдгару По, Амброзу Бирсу, Герберту Уэллсу. Как можно подражать выдумке? Ведь надо же выдумать! Грин не подражает им, он им равен. Он так же уникален, как они. Никакая похвала не кажется достаточной, когда оцениваешь его выдумку». Оцените и вы, дорогие слушатели!«Молчание» (читает Сергей Бельчиков)«Серый автомобиль» (читает Олег Булдаков)«Сила непостижимого» (читает Алексей Дик)«Возвращенный ад» (читает Владимир Овуор)«Бочка пресной воды» (читает Валерий Куницкий)«Сто верст по реке» (читает Вадим Чернобельский)«Пролив Бурь» (читает Дмитрий Рыбин)«Гнев отца» (читает Роман Волков)«Крысолов» (читает Роман Панков)

"В час, когда догорает рябина,

Кружит по ветру желтый лист,

Мы поднимем бокал за Грина

И тихонько выпьем за Лисс".

(Коган Павел)

Магические четыре буквы – Грин открывают дверь в волшебный удивительный, созданный фантазией и такой реальный мир – Мир Александр Грина. В новом сборнике «Глубины» представлены новеллы и рассказы, охватывающие двадцатилетний период творчества писателя, и, главное, дающие представление о многоплановости его таланта.

***

Интригующий философский рассказ о необычайной выдержке, подпитываемой любовью, подаренный нам Сергеем Бельчиковым.

***

Любитель мистики и триллеров, не зря Олег Булдаков выбрал один из самых загадочных рассказов Грина, возможно навеянный стихотворением «Автомобиль» Ходасевича и девочкой, мерзнущей у витрины, которой чувствительный писатель подарил шарф.

***

Фантастический рассказ о гениальным музыканте, слышавшем необыкновенную музыку, красота которой "ужасала сверхъестественной силой созвучий, способных, казалось, превратить ад в лазурь». Мистическая детективная история и отрывок из мрачной декадентской новеллы в исполнении бархатного баритона Алексея Дика.

***

Сильнейший психологический рассказ о человеке, блаженное наведение которого может не только дать радостное успокоение ему самому, но и причинить боль близкой родной душе, с чувством прочитан Владимиром Овуором.

***

Расказ-искушение, где человечность, взаимовыручка испытываются на прочность, однако порядочность и сострадание берут вверх над алчностью и наживою, чудесно исполненный Валерием Куницким.

***

В представленной антологии есть самый любимый мой рассказ детства. Преречитан в разные годы раз сто, не меньше. Непредвиденные события, приключения, романтика первой любви и отчаянных поступков всё это прекрасно передано Видимом Чернобельским.

***

Совершенно романтический рассказ, хмельной до одури в борьбе с безумной морской стихией, рыцарьский с «мучительной сладкой тяжестью» и заветными словами «Я приду» так чудесно озвученный Дмитрием Рыбиным.

***

Очень трогательный рассказ о мальчике, бедной живой душе, страхи которого не поняты взрослыми, так проникновенно прочитанный Романом Волковым.

***

Фантасмагорическая ранняя новелла Грина, завораживающая, с ледянящим ужасом, по сути все же очень романтична и поэтична. Один из любимых ужастиков молодости превосходно прочитан Романом Панковым.

***

Спасибо огромное всей команде чтецов, подарившим слушателям встречу с волшебным писателем.

***

"Мечта разыскивает путь, -

Открыты все пути."

Многоликий Грин, столько неожиданных сюжетов насочинял. Чтецы все разные, но все круто читают, добавляют эмоций и без того ярким текстам рассказов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александра Грина многие знают только как писателя, который сочинял наивные романтические феерии о любви и алых парусах. А ведь в его жизни хватало совсем другой романтики – суровой, жестокой, порой смертельно опасной. Он служил матросом и чуть не погиб во время шторма, он работал лесорубом и добывал золото. Пять раз Грина арестовывали и сажали в тюрьму за революционную пропаганду, в конце концов, сослали на Урал, но он сбежал и с поддельным паспортом вернулся в Москву. Литературные эксперименты Грина также были обширны. Мистика, юмор, психологические триллеры, магический реализм, сюрреализм… Этот сборник удивит многих ценителей фантастической и приключенческой литературы.

Юрий Олеша писал о Грине: «Иногда говорят, что его творчество представляет собой подражание Эдгару По, Амброзу Бирсу, Герберту Уэллсу. Как можно подражать выдумке? Ведь надо же выдумать! Грин не подражает им, он им равен. Он так же уникален, как они. Никакая похвала не кажется достаточной, когда оцениваешь его выдумку». Оцените и вы, дорогие слушатели!

«Молчание» (читает Сергей Бельчиков)

«Серый автомобиль» (читает Олег Булдаков)

«Сила непостижимого» (читает Алексей Дик)

«Возвращенный ад» (читает Владимир Овуор)

«Бочка пресной воды» (читает Валерий Куницкий)

«Сто верст по реке» (читает Вадим Чернобельский)

«Пролив Бурь» (читает Дмитрий Рыбин)

«Гнев отца» (читает Роман Волков)

«Крысолов» (читает Роман Панков)

Аудиокнига Александра Грина «Бочка пресной воды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2021
Длительность:
9 ч. 04 мин. 04 сек.
Дизайнер обложки:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip