12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 56 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Райгород

Райгород

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительная и трогательная история жизни Лейба Гройсмана, авантюриста и заботливого патриарха семейства, гения предпринимательства и просто маленького человека на фоне больших событий XX века. Да, Лейб Гройсман – не самый приметный и далеко не идеальный человек. Но он-таки умел жить, добиваться успеха и всегда заботился о своей семье. Лейб Гройсман двигался вперед, несмотря на все испытания и невзгоды, что подкидывала ему жизнь. И что бы он ни делал, основной движущей силой этого великого комбинатора всегда была любовь – к родителям, жене, детям, племянникам и внукам. В конце пути, состарившись и оставшись наедине со своими воспоминаниями, он бережно перебирает в памяти упущенные возможности, заброшенные мечты, не сказанные однажды слова. В этой удивительной семейной саге история становится осязаемой, обретает форму и образ. В череде вымышленных событий отдельные точно описанные детали – невероятно яркие и живые особенности еврейского быта и речи, характеры жителей Райгорода – цепляют и дарят радость узнавания. Горечь и печаль в романе соседствуют с радостью и счастьем. А в самом сердце этой истории живет светлая надежда и, конечно, любовь.Настоящая аудиокнига озвучена Анатолием Белым (признан иноагентом 15/12/2023).Исполнитель: Анатолий БелыйОформление Андрея Бондаренко© Александр Гулько Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Трудно сказать, что больше радует- сама книга или ее начитка. Невозможно оторваться. Особенно порадует эта аудиокнига людей старшего поколения, которые жили " там и тогда". Очень рекомендую!

Замечательная, теплая, душевная книга в духе Дины Рубиной. Прекрасное исполнение. Получила огромное удовольствие как от содержания, так и от озвучки.

Читал книгу в бумажном варианте. Не мог оторваться три дня пока не прочитал до конца. Сюжет затягивает и персонажи обьемные и очень интересные, как и сама удивительная история Гроссмана. Очень рекомендую! Фрагмент аудиокниги с Анатолием звучит фантастически, несмотря на его политические взгляды ?

Аудиоформат этой книги оказался не менее захватывающим, чем текстовая версия, в значительной степени благодаря чтецу. Его мастерство передачи эмоций придаёт каждому персонажу особую живость, погружая в интенсивный мир сюжета.

Потрясающе прочувствована и изложена правда жизни и история поколений. Написана легко, слушается на одном дыхании. Гениальный автор! С нетерпением жду новых книг! Потсясщий чтец! К сожалению такое не часто бывает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительная и трогательная история жизни Лейба Гройсмана, авантюриста и заботливого патриарха семейства, гения предпринимательства и просто маленького человека на фоне больших событий XX века.

Да, Лейб Гройсман – не самый приметный и далеко не идеальный человек. Но он-таки умел жить, добиваться успеха и всегда заботился о своей семье. Лейб Гройсман двигался вперед, несмотря на все испытания и невзгоды, что подкидывала ему жизнь. И что бы он ни делал, основной движущей силой этого великого комбинатора всегда была любовь – к родителям, жене, детям, племянникам и внукам. В конце пути, состарившись и оставшись наедине со своими воспоминаниями, он бережно перебирает в памяти упущенные возможности, заброшенные мечты, не сказанные однажды слова.

В этой удивительной семейной саге история становится осязаемой, обретает форму и образ. В череде вымышленных событий отдельные точно описанные детали – невероятно яркие и живые особенности еврейского быта и речи, характеры жителей Райгорода – цепляют и дарят радость узнавания. Горечь и печаль в романе соседствуют с радостью и счастьем. А в самом сердце этой истории живет светлая надежда и, конечно, любовь.

Настоящая аудиокнига озвучена Анатолием Белым (признан иноагентом 15/12/2023).

Исполнитель: Анатолий Белый

Оформление Андрея Бондаренко

© Александр Гулько

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Александра Гулько «Райгород» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
13 ч. 56 мин. 56 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip