Бесприданница. Аудиоспектакль

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Николаевич Островский (1823–1886) – великий русский драматург, чьи пьесы по сей день занимают неизменное место на театральных подмостках и, разумеется, в школьной программе по литературе. Автор всегда поднимал острые социальные проблемы – и в драмах, и в комедиях.«Бесприданница» – одно из самых известных драматических произведений А. Н. Островского. Пьеса входит в репертуары многих театров и была неоднократно экранизирована.Девушке без приданого в XIX веке сложно было найти себе достойного мужа. Главная героиня пьесы красива, умна, утончённа, мужчины с удовольствием ищут её общества, часто бывают в её доме. Но жениться на бесприданнице никто не спешит. В конце концов отчаявшаяся героиня решает выйти замуж за нелюбимого ею и небогатого человека, однако помехой становится её роковая страсть, неумолимо ведущая к трагедии…Производство студии «Амперфект»Максим СусловИгорь ЛомакинЕвгения ОсинцеваВалерий КуницкийИрина ВознесенскаяЮрий НесговоровАнтон ВоинковАлександр КатковМарина БуторинаПавел БазановВ роли Гаврилы Алексей КортневДмитрий СамаринИрина ЗоринаВарвара СамовароваДенис ДавыдовТатьяна СусловаПавел БазановЕкатерина ДёминаЮлия Середина-СабатинаГитара – Александр КатковСкрипка – Елена СаранскихРежиссёр Максим СусловЗвукорежиссёр и аранжировщик Дмитрий Самарин©&℗ ООО 1С-Паблишинг

Озвучка современная, думаю для прослушивания молодого поколения более подходит (сужу по своим детям). Произведение на протяжении почти полутора веков тревожит души читателей и зрителей и оценить можно только как представлено. Современные актеры справились с задачей замечательно! Юные слушатели, не перелистывайте, задержитесь, вам понравится!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Николаевич Островский (1823–1886) – великий русский драматург, чьи пьесы по сей день занимают неизменное место на театральных подмостках и, разумеется, в школьной программе по литературе. Автор всегда поднимал острые социальные проблемы – и в драмах, и в комедиях.

«Бесприданница» – одно из самых известных драматических произведений А. Н. Островского. Пьеса входит в репертуары многих театров и была неоднократно экранизирована.

Девушке без приданого в XIX веке сложно было найти себе достойного мужа. Главная героиня пьесы красива, умна, утончённа, мужчины с удовольствием ищут её общества, часто бывают в её доме. Но жениться на бесприданнице никто не спешит. В конце концов отчаявшаяся героиня решает выйти замуж за нелюбимого ею и небогатого человека, однако помехой становится её роковая страсть, неумолимо ведущая к трагедии…

Производство студии «Амперфект»

Максим Суслов

Игорь Ломакин

Евгения Осинцева

Валерий Куницкий

Ирина Вознесенская

Юрий Несговоров

Антон Воинков

Александр Катков

Марина Буторина

Павел Базанов

В роли Гаврилы Алексей Кортнев

Дмитрий Самарин

Ирина Зорина

Варвара Самоварова

Денис Давыдов

Татьяна Суслова

Павел Базанов

Екатерина Дёмина

Юлия Середина-Сабатина

Гитара – Александр Катков

Скрипка – Елена Саранских

Режиссёр Максим Суслов

Звукорежиссёр и аранжировщик Дмитрий Самарин

©&℗ ООО 1С-Паблишинг

Аудиокнига Александра Островского «Бесприданница. Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2023
Последнее обновление:
1878
Длительность:
2 ч. 40 мин. 40 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip