18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 13 мин.

2020 год

18+

Философия без дураков. Как логические ошибки становятся мировоззрением и как с этим бороться?

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Кому без рационального мышления жить хорошо? Тому, кто о нем даже не задумывается. А всех остальных частный инвестор и алготрейдер Александр Силаев призывает мыслить точно. Не путать чувства и мышление. Бороться с помощью конкретных методов с плохими теориями и логическими ошибками. Искать, допытываться, опровергать и сравнивать.В этой книге про рациональное мышление и его врагов вас ждет не только теория, подкрепленная множеством примеров, но и практика, а также критика противников рационального мышления по основным направлениям.

Отличный автор, шикарная книга. Это не простая выжимка «мудрых мыслей», а переосмысление и анализ лучшего из философии. А, заодно, объяснение того, как мы мыслим, почему так действуем и так живем – полезная книга, всем рекомендую.

Преподавание философии такое, каким оно должно быть.

Конечно это обзорное чтиво. Но как научпоп вполне себе имеет место быть.

Рекомендую.

Отлично, рада, что такие мысли набирают все больше популярности! Хотя мифологическое мышление пока берет верх. А про спор лириков и физиков можно предположить, что лирики (читай философы или постмодернисты) это пространство вариантов. И очень даже неплохо, что они есть. Если человечества ведёт свои корни не от абсолютного разума, а наоборот, с нуля, физикам и зацепиться было бы не за что, не будь этих фантазеров-мистификаторов)) Так что респект всем, автору тоже!

Мне очень понравилась книга и ее идеи. Научный подход при познании мира и философия часто расходились в моей голове. Теперь всё стало намного яснее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кому без рационального мышления жить хорошо? Тому, кто о нем даже не задумывается. А всех остальных частный инвестор и алготрейдер Александр Силаев призывает мыслить точно. Не путать чувства и мышление. Бороться с помощью конкретных методов с плохими теориями и логическими ошибками. Искать, допытываться, опровергать и сравнивать.

В этой книге про рациональное мышление и его врагов вас ждет не только теория, подкрепленная множеством примеров, но и практика, а также критика противников рационального мышления по основным направлениям.

Аудиокнига Александра Силаева «Философия без дураков. Как логические ошибки становятся мировоззрением и как с этим бороться?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 13 мин. 25 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip