16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 19 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Пуля для карателя

Пуля для карателя

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лето 1944 года. Варшавское восстание тонет в крови. Головорезы СС и их приспешники беспощадно расправляются с бойцами народной армии и мирным населением. Посланная спасти руководителей подполья группа советских разведчиков погибает при невыясненных обстоятельствах. Майор СМЕРШ Иван Таврин расследует это происшествие и приходит к неожиданному заключению: группу уничтожил… ее руководитель, не вернувшийся из рейда. Теперь дело чести майора – не только выполнить задание погибших разведчиков, но и разыскать предателя…

здравствуйте,....книга как всегда отличная сюжет захватывает с первых минут прослушивания,как и все книги этого автора....

отличная книга, очень хорошая, чтец супер. побольше таких. Ну, а автор!!!!!!!!! Нет слов. Такие книги можно слушать бесконечно.

Книга очень динамичная, держит в напряжении от начала до конца.

Но прочитав уже несколько книг Тамоникова, трудно избавиться от ощущения, что автору не нравится советская власть. Очень часто упоминается про репрессии. Прямо у каждого героя обязательно кто-то пострадал. Постоянно герои книг живут в страхе, что после их проступка или ошибки их накажут или отправят в лагерь. Это сотрудники СМЕРШ так думают!

Кровожадность автора тоже не знает границ: в лучшем случае после всех перипетий в живых остаются пара человек. Зачем всех убивать? Не всегда же так бывает.

Сами главные герои очень правильные, без малейших изъянов. Как такие правильные люди могли быть воспитаны в стране, где половина сидит, а вторая - их охраняет? Как правило, обычные советские люди изображены испуганными, неприветливыми, несчастными... Я бы не стал писать, но автор упорно продолжает изображать это из книги в книгу.

Создаётся впечатление, что Победа достигнута не благодаря, а вопреки действиям советских руководителей!

Последней каплей для меня стало упоминание в конце книги про Катынский расстрел. Автор мыслями героя книги уныло размышляет, что поляков ничего хорошего не ждёт в СССР, потому что "весь мир" знает, что Катынский расстрел устроили большевики. Как странно слышать это из уст автора, который хорошо знаком с историей и деталями событий войны в целом. Он не может не знать, что об этом преступлении "всему миру" рассказал Гиммлер, и сам же автор знает, как хорошо немецкая разведка и пропаганда умела подделывать документы. Никто в здравом уме не признавал это преступление советским, пока СССР не распался.

Поставил 5 звезд, потому что книга написана хорошо, но с такими ляпами, как Катынский расстрел, дальше, пожалуй, не буду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лето 1944 года. Варшавское восстание тонет в крови. Головорезы СС и их приспешники беспощадно расправляются с бойцами народной армии и мирным населением. Посланная спасти руководителей подполья группа советских разведчиков погибает при невыясненных обстоятельствах.

Майор СМЕРШ Иван Таврин расследует это происшествие и приходит к неожиданному заключению: группу уничтожил… ее руководитель, не вернувшийся из рейда. Теперь дело чести майора – не только выполнить задание погибших разведчиков, но и разыскать предателя…

Аудиокнига Александра Тамоникова «Пуля для карателя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2022
Последнее обновление:
2018
Длительность:
7 ч. 19 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-04-165672-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip