18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 44 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Салюты на той стороне

Салюты на той стороне

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В романе Александры Шалашовой одиннадцать рассказчиков – они по-разному переживают и интерпретируют события, не оставляя места сколько-нибудь объективной версии. Это маленькие пациенты и воспитатели санатория на другом берегу реки, куда из Города перед самым началом войны эвакуируют детей. Вскоре взрывают мост, связывавший их с внешним миром, и дети погружаются во тьму. Каждый день они слышат взрывы – или залпы салютов? – но не знают, идет ли еще война. Нехватка еды, конфликты, новая неформальная иерархия, незримое присутствие Зла, которому нет названия, – и расцветает насилие, вызванное бесконечным одиночеством, страхом. Однажды к детям приходит Солдат и предлагает вывести их к людям. Но дойдут ли они – или попадут прямиком к неведомым захватчикам?Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Война и дети - несовместимы.

Совмещают их взрослые.

Калечащие детство своими безответственными поступками.

Читать важно и нужно.

Чтобы задуматься.

И что-то делать.

В той или иной степени с насилием и несправедливостью в детстве и отрочестве сталкиваются все… роман надо слушать/читать подготовленным…готовым к принятию суровости войны…м-да…

А мне понравилось! Может быть у меня плохой вкус, но мне понравилась книга! Здесь все на границе жизни и смерти, реальности и фантастики . Читатель никогда не сможет угадать куда его выведет сюжет в следующую минуту. Очень тяжелая история!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В романе Александры Шалашовой одиннадцать рассказчиков – они по-разному переживают и интерпретируют события, не оставляя места сколько-нибудь объективной версии. Это маленькие пациенты и воспитатели санатория на другом берегу реки, куда из Города перед самым началом войны эвакуируют детей.

Вскоре взрывают мост, связывавший их с внешним миром, и дети погружаются во тьму. Каждый день они слышат взрывы – или залпы салютов? – но не знают, идет ли еще война.

Нехватка еды, конфликты, новая неформальная иерархия, незримое присутствие Зла, которому нет названия, – и расцветает насилие, вызванное бесконечным одиночеством, страхом. Однажды к детям приходит Солдат и предлагает вывести их к людям. Но дойдут ли они – или попадут прямиком к неведомым захватчикам?

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Александры Шалашовой «Салюты на той стороне» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
6 ч. 44 мин. 53 сек.
ISBN:
9785001399803
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip