18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 23 мин.

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Секс с учеными: Половое размножение и другие загадки биологии

Секс с учеными: Половое размножение и другие загадки биологии

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Величайшие биологи прошлого пытались разобраться в том, для чего живым существам нужно половое размножение, как оно возникло, какую пользу принесло и почему не исчезло. В данной аудиокниге рассказывается, как ученые попытались связать секс с мутационным процессом и в результате создали целую область науки – популяционную генетику. Речь заходит о разделении на два пола, в котором ничего нельзя понять без теории игр, и половых хромосомах, вокруг которых закручиваются увлекательные сюжеты из молекулярной биологии. Затем повествование переходит к мейозу, о котором до сих было крайне затруднительно прочитать что-то понятное неспециалистам. В связи с ним затрагивается и важнейший вопрос современной науки – происхождение жизни на Земле. Наконец, нашлось в произведении место и для обсуждения роли секса в жизни общества, о которой все вроде бы давным-давно написано, но лишняя пара глав никому не повредит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Величайшие биологи прошлого пытались разобраться в том, для чего живым существам нужно половое размножение, как оно возникло, какую пользу принесло и почему не исчезло. В данной аудиокниге рассказывается, как ученые попытались связать секс с мутационным процессом и в результате создали целую область науки – популяционную генетику.

Речь заходит о разделении на два пола, в котором ничего нельзя понять без теории игр, и половых хромосомах, вокруг которых закручиваются увлекательные сюжеты из молекулярной биологии. Затем повествование переходит к мейозу, о котором до сих было крайне затруднительно прочитать что-то понятное неспециалистам.

В связи с ним затрагивается и важнейший вопрос современной науки – происхождение жизни на Земле. Наконец, нашлось в произведении место и для обсуждения роли секса в жизни общества, о которой все вроде бы давным-давно написано, но лишняя пара глав никому не повредит.

Аудиокнига Алексея Алексенко «Секс с учеными: Половое размножение и другие загадки биологии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Длительность:
12 ч. 23 мин. 12 сек.
ISBN:
9785916714975
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip