18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 47 мин.

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Семь лет в «Крестах»: Тюрьма глазами психиатра

Семь лет в «Крестах»: Тюрьма глазами психиатра

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семь лет в одном из самых знаменитых в России мест заключения – это серьезный срок, вполне достойный такого проверенного временем жанра, как тюремные мемуары. Тем более что Алексей Гавриш провел эти годы в петербургском следственном изоляторе «Кресты» не заключенным, а сначала врачом-психиатром, а потом заведующим крупнейшим психиатрическим отделением в уголовно-исправительной системе всего северо-запада страны. С этой довольно экзотической точки зрения он очень откровенно рассказывает о том, как устроена российская тюрьма и тюремная медицина: кто и ради чего там работает; кто и как сидит; кто и руководствуясь какими принципами лечит; кто и от чего лечится. Симулянты и оперативники, наркоманы и шизофреники, санитары и педофилы: что в буквальном смысле происходит в голове у всех этих объединенных очень странным и сложным местом общего пребывания людей – начиная с автора, который к финалу обнаруживает себя чудовищем и решает уйти из уголовной системы.

В целом книга понравилась. Не так чтобы очень подробно всё описывалось, но слушать было занятно. Озвучка понравилась, очень внятно, четко, голос приятный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семь лет в одном из самых знаменитых в России мест заключения – это серьезный срок, вполне достойный такого проверенного временем жанра, как тюремные мемуары. Тем более что Алексей Гавриш провел эти годы в петербургском следственном изоляторе «Кресты» не заключенным, а сначала врачом-психиатром, а потом заведующим крупнейшим психиатрическим отделением в уголовно-исправительной системе всего северо-запада страны. С этой довольно экзотической точки зрения он очень откровенно рассказывает о том, как устроена российская тюрьма и тюремная медицина: кто и ради чего там работает; кто и как сидит; кто и руководствуясь какими принципами лечит; кто и от чего лечится.

Симулянты и оперативники, наркоманы и шизофреники, санитары и педофилы: что в буквальном смысле происходит в голове у всех этих объединенных очень странным и сложным местом общего пребывания людей – начиная с автора, который к финалу обнаруживает себя чудовищем и решает уйти из уголовной системы.

Аудиокнига Алексея Гавриша «Семь лет в «Крестах»: Тюрьма глазами психиатра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Длительность:
4 ч. 47 мин. 57 сек.
ISBN:
9785002232475
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip