18+
аудиокнига

Длительность книги 28 ч. 32 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Бронепароходы

Бронепароходы

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1918 году речными флотилиями обзавелись и «учредиловцы» в Самаре, и Троцкий в Нижнем Новгороде, и повстанцы Ижевска, и чекисты в Перми. А в мире бушевала инженерная революция, когда паровые машины соперничали с дизельными двигателями, и в российское противостояние красных и белых властно вторгалась борьба лидеров нефтедобычи – британского концерна «Шелл» и русской компании братьев Нобель.Войну вели и люди, и технологии, и капиталы. В кровавой и огненной круговерти речники оказывались то красными, то белыми. Их принуждали стрелять в товарищей по главному делу жизни, принуждали топить пароходы – славу и гордость речного флота. Как сохранить совесть посреди катастрофы? Как уберечь тех, кого ты любишь, кто тебе доверился? Как защитить прогресс, которому безразличны социальные битвы? Там, на палубах речных буксиров, капитаны искали честный путь в будущее, и маленький человек становился сильнее, чем огромный и могучий пароход.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.© Эвербук

Начинала читать в текстовом варианте, но, услышав озвучку в исполнении Сергея Бурунова, сразу перешла на аудио. Роман захватывает, но очень неоднозначен, особенно для тех, кто воспитан в СССР. Но так даже интереснее читать. Тем более, что очень многое из заложенного в тот период определило нашу сегодняшнюю реальность. Однозначно рекомендую к прочтению.

У книги великолепная начитка! Сергей Бурунов мастерски раскрывает множество персонажей, каждый из которых имеет свой тембр, окраску. Это очень (!) масштабная история, весьма кровавая, но очень интересная.

одна из лучших книг Иванова. Бурунов – выше всяких похвал. Открылся для меня с совершенно новой стороны! Не согласен с одним из предидущих коментов: в книге нет хороших белых и плохих красных (…). Есть только люди… Люди , которых обстоятельства привели к тому или иному месту в определенный жизненный момент. Конечно, автор отдает предпочтение определенным героям, как положительным, но того требует жанр.Это всё таки художественное произведение. Сюжет, историческая справка, диалоги – 5+. Еще раз- огромное спасибо Сергею Бурунову за великолепную начитку. Ждем еще книг озвученных Вами!

msacyk

Озвучка Бурунова - да только из-за нее стоит послушать книгу. Голос актера оживляет, выпукло рисует в воображении героев. Старый Нерестов, надменный Роман, жалкий Перчаткин или тот тучный каптан с сипловатой одышкой - да прям видишь их, это гениально.


О сюжете. Алексей Иванов мастер своего дела. Ему удалось воссоздать 3d модель кровавых, беспощадных исторических событий столетней давности и инсталлировать в нее довольно захватывающую приключенческую историю, плотно заполненную десятками характеров и харизм. Золото, маузеры и грохот пушек, дружба, отчаяние и холодный расчет. И гром пароходных гудков, конечно!

Пять звезд за окончание книги, последние 10% - это невероятный накал эмоций. Книга понравится, читайте до конца. Алексей Иванов, спасибо.

Vladimir Ivanov , в конце просто рыдала

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1918 году речными флотилиями обзавелись и «учредиловцы» в Самаре, и Троцкий в Нижнем Новгороде, и повстанцы Ижевска, и чекисты в Перми. А в мире бушевала инженерная революция, когда паровые машины соперничали с дизельными двигателями, и в российское противостояние красных и белых властно вторгалась борьба лидеров нефтедобычи – британского концерна «Шелл» и русской компании братьев Нобель.

Войну вели и люди, и технологии, и капиталы. В кровавой и огненной круговерти речники оказывались то красными, то белыми. Их принуждали стрелять в товарищей по главному делу жизни, принуждали топить пароходы – славу и гордость речного флота. Как сохранить совесть посреди катастрофы? Как уберечь тех, кого ты любишь, кто тебе доверился? Как защитить прогресс, которому безразличны социальные битвы? Там, на палубах речных буксиров, капитаны искали честный путь в будущее, и маленький человек становился сильнее, чем огромный и могучий пароход.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

© Эвербук

Аудиокнига Алексея Иванова «Бронепароходы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
28 ч. 32 мин. 21 сек.
ISBN:
9785005800756
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip