16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 55 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Я – Совесть злодея

Я – Совесть злодея

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я – Совесть злодея» – роман Анастасии Сиалана, жанр любовное фэнтези, попаданцы, юмористическое фэнтези.Прыжки с парашютом – это не мое. Шагнула из самолета, попала в другой мир! Местные фанатики призвали меня через портал, как какого-то демона. Дали в руки священный меч и окрестили погибелью Темного владыки. Я – Федора Нежданая, девушка с Земли, должна была сразить великого и ужасного… Но меч не подняла. Темный посмеялся, но убить меня не смог. Оказалось, что я не его смерть, а его совесть. Вот и придется как-то нам уживаться в его дворце, пока я не вернусь домой.freepd.comBryan Teoh / Murder On The Bayou© Сиалана Анастасия© ИДДК

Легкое фэнтези в стиле наших сказок. Вроде и злодей как исчадие бездны и проказа этого мира. А по сути собрал вокруг себя тех, кого отверг это светлый мир. Тех, кто по какой-то причине стал исчадием и проказой этого мира, хотя по сути или заступался за то, что ему дорого/ценно или просто огреб, расплачиваясь за грехи других. Чья неприкаянная душа полна добра и света, хоть может жить лишь во тьме.

А главная героиня, что вроде бы из семьи прославленных полководцев, а по сути слабая женщина, но с сильным характером. Легкий ребрендинг и вот уже даже мир приходит в гармонию.

История понравилась, оставляя ощущение погруженности в мир нарисованный словами автора. Хочется продолжения и оно там как будто просится, ещë больше приключений, ещë больше историй об обитателях темного мира. Ну и не совсем раскрыта тема «ночнушек».

Эта история учит нас, что темное не всегда зло в чистом виде, а свет не всегда белое. А миру свойственны разные оттенки серого.

Спасибо за историю.

Признаюсь, книга не сразу нашла путь к моему сердцу. Первые несколько глав оставили в двойственном впечатлении, тогда я ещё не могла определиться, нравится ли мне завязка. Всё кардинальным образом изменилось, когда главная героиня Федора была доставлена Тёмным владыкой Владисом в Полуночный город, населенный нежитью и нечистью. Захват героини злодеем был вполне обоснованным, поскольку девушка из нашего мира оказалась магическим образом связана с Тёмным властелином, став его карой Небесной - неспокойной и взбалмошной совестью. Владису пришлось беречь свою "неуклюжую" Федору от любого горя, иначе это самое горе по принципу сообщающихся сосудов с лихвой перепало бы и ему.


Однако в самой столице девушке точно ничего не угрожало, наоборот, она умудрилась навести страху на мирных полуночных жителей. Более того, город оказался великолепным, а его жители ни на кого не похожи. Оборотни, василиски, умертвии, горгульи, личи... Анастасия создала жутких и одновременно таких милых персонажей, что, несмотря на отвратительную внешность, они вызывали только самые тёплые чувства. Их можно было бы назвать няшными, если бы они не были так страшны. Мне почему-то Полуночный город напомнил атмосферу тёмных миров из фильмов Тима Бёртона.


Полуночные горожане, несмотря на отталкивающий внешний вид, оказались на редкость доброжелательными персонажами. Порой гораздо более добрыми, ранимыми и незащищенными, чем жители нашего мира. У многих из них судьба сложилась непросто, а весьма трагические обстоятельства гибели превратили когда-то страдавших и обиженных людей в верных подданных Владиса. Да и сам Тёмный владыка не без причины возненавидел людей.


В общем пришлось Федоре потрудиться, чтобы восстановить нарушенную гармонию между мирами. И она настолько в этом преуспела, что стала практически родной для полуночников. Так что финал романа вышел нетривиальный. Если честно, мне было даже жаль прощаться с Полуночным городом и его обитателями. Надеюсь, что Анастасия ещё напишет о ком-нибудь из них отдельную историю. Так хотелось бы встретиться вновь со старушкой Залой, волком Волфычем и начальницей паники горгульей Манной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я – Совесть злодея» – роман Анастасии Сиалана, жанр любовное фэнтези, попаданцы, юмористическое фэнтези.

Прыжки с парашютом – это не мое. Шагнула из самолета, попала в другой мир! Местные фанатики призвали меня через портал, как какого-то демона. Дали в руки священный меч и окрестили погибелью Темного владыки. Я – Федора Нежданая, девушка с Земли, должна была сразить великого и ужасного… Но меч не подняла. Темный посмеялся, но убить меня не смог. Оказалось, что я не его смерть, а его совесть. Вот и придется как-то нам уживаться в его дворце, пока я не вернусь домой.

freepd.com

Bryan Teoh / Murder On The Bayou

© Сиалана Анастасия

© ИДДК

Аудиокнига Анастасии Сиаланы «Я – Совесть злодея» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
5 ч. 55 мин. 37 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip