16+
текст

Объем 200 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Я – Совесть злодея

Я – Совесть злодея

текст
4,6
63 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прыжки с парашютом — это не мое. Шагнула из самолета, попала в другой мир! Местные фанатики призвали меня через портал как какого-то демона. Дали в руки священный меч и окрестили погибелью Темного владыки. Я — Федора Нежданая, девушка с Земли, должна была сразить великого и ужасного... Но меч не подняла. Темный посмеялся, но убить меня не смог. Оказалось, что я не его смерть, а его совесть. Вот и придется как-то нам уживаться в его дворце, пока я не вернусь домой. В книге есть: — нежная героиня с огоньком — наглый злодей без совести — нечисть и нежить — попаданцы — много юмора и нелепостей — связь между мирами — рост главного героя/героини — противостояние характеров — неугомонные родственники

Неожиданно оказалось, что я познакомилась с очень симпатичной книгой! И язык, и героиня - нравятся. Сюжет немного получился неструктурированный, но если не предъявлять слишком больших требований - то все нормально. Люблю, когда в женской фантастике можно посмеяться, здесь - можно.

Начну сразу с дифирамбов. Книга мне очень понравилась. Особенно интересное вплетение армейского юмора. И ведь Федя таки тащила всю книгу свой парашют. Ещё бы. Казённое имущество, стоявшее на балансе воинской части. 

Сама Федя находчивая, сообразительная, смелая девушка, с приличным количеством дипломов и курсами военной подготовки.

Она так мастерски использовала свои знания в чуждом мире, что умудрилась связаться со своими родными на Земле. Да действительно, ерунда какая разобраться в колдовстве. Ой, ну вот когда позвали батюшку отпеть Федю я просто в голос хохотала.

Вообще в книге происходит неожиданное развитие событий. Федя заводит в темном государстве интересные знакомства и решает свои дела под носом охранника Полоха. И главное он ведь лучший из лучших и правая рука владыки, но как она виртуозно его обводит вокруг пальца. Ещё и втягивает в сомнительные мероприятия. Чего посещение салона стоит. Особенно меня рассмешил владыка после посещение Федорой чудодейственных процедур.

В книге есть шикарная и добросердечная Зала. Вот она точно добрая душа с золотым сердцем, если можно так про нее сказать, учитывая все обстоятельства. 

А ещё, меня до слез тронула история владыки, Залы и персонажа Вольфыча.

В книге есть такая интересная и глубокая мысль по поводу зла. По крайней мере именно она мне пришла на ум в ходе чтения. Люди своими поступками сами создают зло и потом с ним же борются. И здесь становится очень актуальной пословица «Что посеешь, то и пожнёшь». Естественно от этого страдают все.

И вот Федя точно не зря объявилась в этом мире. Кстати вы не поверите, кто ей помогал. А я вам не скажу. Потому, что это уже будет спойлер. 

А как меня порадовал эпилог. Ну просто прелесть прелестная, вот тут я тоже похохотала. Удивительный и смешной кстати эпилог получился, а самое главное абсолютно непредсказуемый. Такого я точно не ожидала. 

Спасибо автору. Это было здорово.

Мало какой темный властелин может похвастаться наличием совести.

А у темного властелина Владиса совесть есть! Ее зовут Федора и вызвали ее служители света из другого мира.

Федора (коротко Федя) - чудо чудное, выросшее в семье потомственных военных. Федя тоже военнослужащая, числится бухгалтером в воинской части.

Навыки у нее как у барышни с тремя высшими образованиями и генералами папой и дедом - не угробила себя и других во время полевых испытаний и уже замечательно.

Поэтому вот не стоило руководству части отправлять Федю в прыжок с парашютом. Прыгнуть то она прыгнула, только приземлилась в другом мире.

Только очутилась, а ей сразу меч в руки и направляют на битву с темным властелином. Он посмеялся, конечно, с такого воина. Оставил совестью при себе.

Дальше надо читать самим - будет очень забавно и увлекательно)

Автор удивила не только задумкой и завязкой сюжета, но и дальнейшим его развитием. Персонажи тоже прекрасны в своей оригинальности и эпилог неожиданный и милейший!

Интересная и неординарная история! И моё первое знакомство с данным автором) что сказать, мне понравилось))

Всю книгу ждала романтики, но видно не судьба...

Ждала что главный злодей перевоспитается... Но нет!

Чего там точно много, так это юмора!!!

Скорее они в какой-то мере повлияли друг на друга) а уж как, это уже субъективно)


Федора, очень интересная, пробивная, неунывающая и в то же время нежная и милая. Чего ей не занимать, так это энергии и изворотливости ума! Как, где и у кого достать нужное, да ещё в чуждом мире!!! В этом нет равных главной героине!!!


Зло Злодейское, Тёмный Владыка, он прекрасен в своём злодействе! Хотя я бы не сказала, что он зло!!! Скорее я бы злом обозвала тех самых светлых фанатиков, которые вызвали Федору!!! Ведь настоящее Зло всегда очень хорошо маскируется под добро!

Семья и сослуживцы Федоры, они и впрямь Семья!!! С большой буквы! Опять же, своими идеями и подготовкой к чему угодно поражают. Не растерялись, а всё чётко и по делу!!! Молодцы!!!

Нежить, оборотни и другая живность тоже очень интересно и подробно описана! Особенно конечно бабуся поразила, такая милая и в тоже время может быть не очень доброй) Эх, судьба у неё не сладкая вышла...

И всё же в конце автор осчастливила Главную Героиню! А кем, это вы уже узнаете прочитав!!!

Если хочется позитива, юмора, нечисти разной и прикольной! То вам сюда!!!

Спасибо автору за увлекательную и позитивную историю!!!

Обложка просто Огонь ?? ?

Попасть в другой мир, чтобы уничтожить Темного Властилина- довольно заезженный сюжет книг о попаданках. Но попасть в мир магии, чтобы стать совестью для злодея? При этом защищать всякую нечисть и нежить от людей? На это способна только Федора Нежданная. Потомственная военная оказалась совсем не готова к тому, что для нее приготовила жизнь. Девушка случайно оказалась совестью Темного Владыки. И когда светлые жрецы проводили призыв воина, который избавит их мир от злодея, притянули Федору. Как это сделать, если в воинском деле Федора скорее навредит себе, чем врагу? Придется злодею самому защищать свою совесть от белых жрецов и людей)

Книга очень смешная. Вурдалаки, василиски, личи, умертвия- все они вызывают не ужас, а умиление. Вервольф, который обожает печь беляши. Или умертвие, которое старается всех омолодить и улучшить? Порой насильно, но все равно, это довольно мило. А желтая пресса в виде полоумной горгульи? Это просто весело. Давно я так не смеялась. Книгу прочитала за раз. Просто проглотила) Это такое удовольствие читать легкую и веселую историю. Огромное спасибо за эту замечательную книгу. Просто не оторваться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прыжки с парашютом — это не мое. Шагнула из самолета, попала в другой мир! Местные фанатики призвали меня через портал как какого-то демона. Дали в руки священный меч и окрестили погибелью Темного владыки. Я — Федора Нежданая, девушка с Земли, должна была сразить великого и ужасного... Но меч не подняла. Темный посмеялся, но убить меня не смог. Оказалось, что я не его смерть, а его совесть. Вот и придется как-то нам уживаться в его дворце, пока я не вернусь домой. В книге есть: — нежная героиня с огоньком — наглый злодей без совести — нечисть и нежить — попаданцы — много юмора и нелепостей — связь между мирами — рост главного героя/героини — противостояние характеров — неугомонные родственники

Книга Анастасии Сиаланы «Я – Совесть злодея» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip