16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 46 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Всё, что вы хотели знать о евреях, но боялись спросить

Всё, что вы хотели знать о евреях, но боялись спросить

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нет сегодня более запретной и опасной темы, чем пресловутый «еврейский вопрос». О евреях положено писать как о покойниках – либо хорошо, либо ничего. И не дай вам Бог нарушить любое из многочисленных табу, будь то еврейский нацизм, еврейский террор или мифы Холокоста, посмей отчаянный автор отозваться о «богоизбранном» народе как о любом другом, на общих основаниях, без славословий и умолчаний, без прикрас, – смельчака тут же обвинят в «антисемитизме», отлучат от «научного сообщества», а на «демократическом Западе» могут и посадить. Но мы, слава богу, не Запад – у нас свобода слова еще существует. Доказательством чему – эта сенсационная книга. ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ЕВРЕЯХ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ!«Я не буду здесь сочинять сказок о злобных евреях, которые губят несчастную Россию. Я не собираюсь пересказывать мифы о „высшей расе“, основавшей мировую цивилизацию. Я расскажу ПРАВДУ о российских и советских евреях, вместе с которыми мы живем не двести, а полторы тысячи лет!»

Входит в серию "Запрещенная история. От вас это скрывают!"
Все книги серии

Замечательно! Давно искал. Спасибо Литрес! Спасибо автору! Спасибо всем! Россия вперёд! Враг будет разбит, победа будет за нами!

Достаточно интересная книга в том плане, что она похожа на сжатый конспект студента. Относительно подробная история еврейского народа в самом начале изложения, и всё короче в конце книги. Этим самым, теряется осмысление, понимание действий евреев, его глубинный смысл.

Вот например, в начале книги очень вскользь была обозначена мысль, что «предводители» евреев решили не привязываться к земле (недвижимости), то есть к государствам, а привязываться именно к Идее. Стали финансистами, it-бизнес (это уже современность), так называемый «креативный класс» и тому подобное.

Тем самым они стали мобильными и в любой момент могли уйти на другие территории, ничего особенно не потеряв, а только взяв. Как например, беглецы в 22 и 23 годах. А местным всегда культивировалась идея – «где родился, там и сгодился».

Во-вторых, в книге недостаточно четко отражена история возникновения «еврейского» капитала, его развития, его влияние на государственном уровне на разные страны, капитал стал международным. Это ведь одна из главнейших черт еврейского общества.

Ну и собственно, ещё один момент, который пришел в голову, после прочтения книги, это то, что имперская Россия столетими пыталась «подружиться» с этим народом (как собственно и с поляками), но, в ответ «фига». Вспомните из книги сопротивление кагалов на обучение евреев в светских заведениях. То есть не предполагалось взаимовыгодное сотрудничество, только элемент потребления. А ещё массовое участие в оппозиции!? Прямо как в двухтысячных годах, ничего не меняется.

Вспомнился интересный факт из истории России.

Российское купечество, предприниматели, были на 2/3 староверы. Во многом были меценатами. И вот к ним, собственно, у Российской империи, в широком смысле. никаких претензий не было. Наверное, потому что народ, опять же, в широком смысле, понимал, что старовер никуда из России, со своей земли не уйдёт…


p.s.

Книга достойна прочтения. Требуются уточнения и дополнения. Особого вранья не замечено.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нет сегодня более запретной и опасной темы, чем пресловутый «еврейский вопрос». О евреях положено писать как о покойниках – либо хорошо, либо ничего. И не дай вам Бог нарушить любое из многочисленных табу, будь то еврейский нацизм, еврейский террор или мифы Холокоста, посмей отчаянный автор отозваться о «богоизбранном» народе как о любом другом, на общих основаниях, без славословий и умолчаний, без прикрас, – смельчака тут же обвинят в «антисемитизме», отлучат от «научного сообщества», а на «демократическом Западе» могут и посадить. Но мы, слава богу, не Запад – у нас свобода слова еще существует. Доказательством чему – эта сенсационная книга. ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ЕВРЕЯХ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ!

«Я не буду здесь сочинять сказок о злобных евреях, которые губят несчастную Россию. Я не собираюсь пересказывать мифы о „высшей расе“, основавшей мировую цивилизацию. Я расскажу ПРАВДУ о российских и советских евреях, вместе с которыми мы живем не двести, а полторы тысячи лет!»

Аудиокнига Андрея Буровского «Всё, что вы хотели знать о евреях, но боялись спросить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2021
Последнее обновление:
2012
Длительность:
12 ч. 46 мин. 48 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Светлана Рубцова
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip