18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 12 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Последний день лета

Последний день лета

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Последний день лета» Андрея Подшибякина – это как если бы Стивен Кинг написал о Ростове 1993-го; но Подшибякин знает Ростов лучше.Ростов-на-Дону, 1993 год. Жаркая осень. Пока в столице в очередной раз сменяется власть, а страна пытается выйти из паралича и привыкнуть к новой реальности, четыре восьмиклассника живут типичную жизнь подростков из 90-х. Учатся через скуку, смотрят зарубежные боевики в видеосалонах, дерутся до первой крови, гоняют мяч во дворе, поднимая в воздух облака пыли. Жизнь, хоть непонятная и очень тяжелая, продолжается… Надолго ли?Земля в дельте Дона повидала немало трагедий: войны и эпидемии, голод и нашествия – она пропитана кровью до самого основания. Где-то там погребенное глубоко в курганах дремлет древнее Зло. Когда-то оно сковывало ужасом скифов, римлян и османов, стирало в пыль города и селения. Достаточно всего ли лишь одной небольшой случайности, чтобы это первобытное, смертельно опасное Начало пробудилось. Кто в силах остановить его?Права на экранизацию выкуплены ещё до публикации романа – успейте послушать аудиокнигу до релиза сериала!«Это и кинговская история про последнее лето детства, провинциальный город и древнее зло, с которым приходится разбираться без взрослых, и колоритный ростовский истерн про девяностые, которые мы запомнили так, что не забудешь, – но прежде всего это рассказ о том, как одиноко и страшно на самом деле быть ребенком» – Яна Вагнер.«Мелкие гопники и крупные бандиты, продажные менты и злые училки выстраиваются в фигуру, по которой, как по ступенькам, войдет в мир улыбчивая смерть. Противостоять ей могли бы лишь четверо подростков… если бы сами не оказались порталом, через который в город и вступила смерть. Жесткий, но очень увлекательный роман» – Шамиль Идиатуллин.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.Исполнители: Григорий Перель, Максим Суханов в роли демона, Андрей Подшибякин (послесловие) Режиссер: Михаил Литваков В аудиокниге звучит песня «Буду пАгибать мАлодым» Авторы текста: Мераб Садыков (Хотаб) и Денис Чернышов (Тенгиз)Авторы музыки: Денис Чернышов (Тенгиз) и Андрей Репников (Репа)Исполнитель: Мистер МалойИллюстрация: Юлия Стоцкая© Андрей ПодшибякинВыражаем отдельную благодарность Юлии Гумен и Наташе Банке за содействие в издании книги.Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Входит в серию "РЕШ: страшно интересно"
Все книги серии

Наконец-то на Литресе появился этот великолепный роман, я его прослушала еще летом на другом ресурсе в этой озвучке и мне очень понравилось.

Даже сейчас, через несколько месяцев осталось послевкусие, трогательно, узнаваемо, захватывающе, хороший роман, озвучка соответствующая, Перель просто украсил повествование, местами смешно, в то же время переживаешь за ребят как будто они твои близкие и послесловие автора дает еще один смысл романа.

Возможно и есть аналогии с Кингом, но об этом и не думаешь, потому что все наше, родное - и события, и мысли персонажей, и реакции. Рекомендую с полной ответственностью именно в аудиоверсии.

Шикарная книга , в которой реальность переплетается с мистикой, древнее Зло с современным , и еще не известно, что страшнее...

Слушала книгу на одном дыхании , советую тем, кто любит ужастики ...

Пока не дослушал до конца, почти на середине. Но руки чешутся написать отзыв. Атмосфера прекрасная, как будто попал назад в детство или в песни Ноггано. Отдельно доставляет кличка одного из героев, всё время воспринимается «здарова питон а че у тебя тут за заворушка?»?

Озвучка просто бесподобная. Перель + Суханов - круче не придумаешь. Фоновые звуки тоже добавляют атмосферы.

Для себя я назвал эту книгу российской адаптацией «Оно Стивена Кинга». Ростовский языковой колорит+дух девяностых+ужастик=хорошая книжка. поставлю автора в закладки. Идёт слух об экранизации данной книги, буду её с нетерпением ждать.

Очень талантливо написано. В легкой форме говорится о серьезных вещах. Хоть книга изобилует ненормативной лексикой, но она тут уместна, и в первую очередь я бы ее рекомендовала молодым людям 16+. Ну и взрослым, конечно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Последний день лета» Андрея Подшибякина – это как если бы Стивен Кинг написал о Ростове 1993-го; но Подшибякин знает Ростов лучше.

Ростов-на-Дону, 1993 год. Жаркая осень. Пока в столице в очередной раз сменяется власть, а страна пытается выйти из паралича и привыкнуть к новой реальности, четыре восьмиклассника живут типичную жизнь подростков из 90-х. Учатся через скуку, смотрят зарубежные боевики в видеосалонах, дерутся до первой крови, гоняют мяч во дворе, поднимая в воздух облака пыли. Жизнь, хоть непонятная и очень тяжелая, продолжается… Надолго ли?

Земля в дельте Дона повидала немало трагедий: войны и эпидемии, голод и нашествия – она пропитана кровью до самого основания. Где-то там погребенное глубоко в курганах дремлет древнее Зло. Когда-то оно сковывало ужасом скифов, римлян и османов, стирало в пыль города и селения. Достаточно всего ли лишь одной небольшой случайности, чтобы это первобытное, смертельно опасное Начало пробудилось. Кто в силах остановить его?

Права на экранизацию выкуплены ещё до публикации романа – успейте послушать аудиокнигу до релиза сериала!

«Это и кинговская история про последнее лето детства, провинциальный город и древнее зло, с которым приходится разбираться без взрослых, и колоритный ростовский истерн про девяностые, которые мы запомнили так, что не забудешь, – но прежде всего это рассказ о том, как одиноко и страшно на самом деле быть ребенком»Яна Вагнер.

«Мелкие гопники и крупные бандиты, продажные менты и злые училки выстраиваются в фигуру, по которой, как по ступенькам, войдет в мир улыбчивая смерть. Противостоять ей могли бы лишь четверо подростков… если бы сами не оказались порталом, через который в город и вступила смерть. Жесткий, но очень увлекательный роман»Шамиль Идиатуллин.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Исполнители: Григорий Перель, Максим Суханов в роли демона, Андрей Подшибякин (послесловие)

Режиссер: Михаил Литваков

В аудиокниге звучит песня «Буду пАгибать мАлодым»

Авторы текста: Мераб Садыков (Хотаб) и Денис Чернышов (Тенгиз)

Авторы музыки: Денис Чернышов (Тенгиз) и Андрей Репников (Репа)

Исполнитель: Мистер Малой

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Андрей Подшибякин

Выражаем отдельную благодарность Юлии Гумен и Наташе Банке за содействие в издании книги.

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Андрея Подшибякина «Последний день лета» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
15 ч. 12 мин. 20 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip