12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 39 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Четверть века в Америке. Записки корреспондента ТАСС

Четверть века в Америке. Записки корреспондента ТАСС

Издание для досуга
аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Американскую мечту» как она есть, без наносного пафоса и прикрас.Андрей Шитов возглавлял представительство ТАСС в Вашингтоне от Билла Клинтона до Дональда Трампа и в общей сложности более четверти века проработал за океаном на главное информационное агентство России. Вряд ли кто-то еще из современных российских журналистов обладает подобным опытом. В аудиокниге он делится своими размышлениями: о быте и нравах, о президентах и простых американцах, о жизненных и профессиональных уроках. Вспоминает, как его пытались завербовать американские спецслужбы, как его сын интересовался у Обамы, хочет ли тот попасть на деньги, как участвовал в деле о гибели приемного ребенка из России Вани Скоробогатова.Аудиокнига – настоящий кладезь информации для тех, кому интересно, как работают иностранные корреспонденты, кто хочет погрузиться в тонкости и секреты «второй древнейшей» профессии. © А. Шитов, текст, 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Автор книги провёл в США четверть века, но так и не полюбил эту страну и не принял её ценности. Книга изобилует критикой Америки и похвалой современного российского политического курса. Ожидала услышать интересные истории об американской жизни, работе журналистов, а получила сплошные геополитические размышления об "однополярном мире" и России, "загнанной в угол", - совсем как на нашем телевидении.

Такое хороше начало, а по факту российская государственная пропаганда. Одна из немногих книг, которую не смог дослушать.

Пока ещё не прочитал, но написание фамилии автора не каноническое. Моя командировка частично пересеклась с командировкой автора и он по понятной причине всегда по работе представлялся мистером Ситовым, можно было бы ее и взять в качестве псевдонима

Было интересно узнать журналистскую кухню, особенно в Советское время на Западе. Особенно интересно было узнать отношения внутри Белого дома. Это сейчас очень аккуратно.

Отличная книга для дальней дороги за рулем.

Послушал с удовольствие

Много интересных мелочей о жизни за бугром и не только. Так же, интересно и не навязчиво о политическом закулисье тогда и сегодня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Американскую мечту» как она есть, без наносного пафоса и прикрас.

Андрей Шитов возглавлял представительство ТАСС в Вашингтоне от Билла Клинтона до Дональда Трампа и в общей сложности более четверти века проработал за океаном на главное информационное агентство России. Вряд ли кто-то еще из современных российских журналистов обладает подобным опытом. В аудиокниге он делится своими размышлениями: о быте и нравах, о президентах и простых американцах, о жизненных и профессиональных уроках. Вспоминает, как его пытались завербовать американские спецслужбы, как его сын интересовался у Обамы, хочет ли тот попасть на деньги, как участвовал в деле о гибели приемного ребенка из России Вани Скоробогатова.

Аудиокнига – настоящий кладезь информации для тех, кому интересно, как работают иностранные корреспонденты, кто хочет погрузиться в тонкости и секреты «второй древнейшей» профессии.

© А. Шитов, текст, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Андрея Шитова «Четверть века в Америке. Записки корреспондента ТАСС» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
12 ч. 39 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-17-139877-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip