12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 37 мин.

2017 год

12+

Лекция «В преддверии Ренессанса. Философия и мистика Треченто (XIV- начало XV века)»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаТреченто – принятое в итальянском языке название для периода XIV–начала XV веков. В искусстве царил Джотто, а средневековые философы бежали от преследования пап и инквизиции, распространяли идеи христианского мистицизма.Францисканский монах из Оккама, крохотной английской деревушки, сам того не зная, формулирует современный «Принцип экономии» – «Бритву Оккама». Эгидий Римский учит французских королей владеть собой, править семьей и государством по-аристотелевски. Марсилий Падуанский, ректор Парижского университета, пишет трактат «Защитник мира» и объявляется еретиком за то, что в споре между королём и папой отстаивает интересы первого. В Чехии будущий проповедник Ян Гус, чья судьба – сгореть со своими трактатами в костре инквизиции, попадает под влияние английского реформатора Джона Уиклифа. А в Германии один из крупнейших христианских мистиков Майстер Экхарт открывает в человеке «частицу Божества».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Треченто – принятое в итальянском языке название для периода XIV–начала XV веков. В искусстве царил Джотто, а средневековые философы бежали от преследования пап и инквизиции, распространяли идеи христианского мистицизма.

Францисканский монах из Оккама, крохотной английской деревушки, сам того не зная, формулирует современный «Принцип экономии» – «Бритву Оккама». Эгидий Римский учит французских королей владеть собой, править семьей и государством по-аристотелевски. Марсилий Падуанский, ректор Парижского университета, пишет трактат «Защитник мира» и объявляется еретиком за то, что в споре между королём и папой отстаивает интересы первого. В Чехии будущий проповедник Ян Гус, чья судьба – сгореть со своими трактатами в костре инквизиции, попадает под влияние английского реформатора Джона Уиклифа. А в Германии один из крупнейших христианских мистиков Майстер Экхарт открывает в человеке «частицу Божества».

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «В преддверии Ренессанса. Философия и мистика Треченто (XIV- начало XV века)»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 37 мин. 26 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3