12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 06 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Письмо с того берега

Письмо с того берега

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывшая сотрудница израильской военной прокуратуры, а ныне хозяйка детективного агентства, Элина Коган прилетает в Санкт-Петербург на юбилей своей подруги, профессора-лингвиста Нинель Николаевны Астаховой. Там она встречает Богдана Апостолова, ее любимого человека, который некогда изменил и теперь ищет примирения.Возвращаясь из ресторана в гостиницу, Элина подбирает в такси небольшой листок с графическим оттиском и текстом на французском языке. Таксист поясняет: перед ней в машине ехали два подвыпивших мужчины, которых он забрал от клуба коллекционеров. Всю дорогу они спорили о подлинности этого письма. Владелец раритета утверждал, что письмо написал офицер наполеоновской армии. По мнению другого оно было подделкой потому, что осенью 1812 года армия Наполеона спасалась бегством, и ее почтовые службы бездействовали. В попытках вернуть хозяину раритет, Элина и таксист едут к его дому и видят, как он выпадает из окна. Элина просит помощи у Богдана Апостолова. Когда они узнают об исчезновении второго пассажира такси, то понимают – в их руках находится опасный документ. Одновременно с полицией Элина и Богдан проводят свое расследование, во время которого их ждет невидимое, но мощное противодействие.В действительности, эта загадочная история началась в далеком 1812 году близь Несвижского замка, родового владения князей Радзивиллов. Там два офицера противодействующих армий стали участниками исчезновения священных реликвий – золотых апостолов из сокровищниц князей Радзивиллов.

С первых строк и до последних интересно. Занимательно сравнивать дневники и письма француза и русского офицера - это вообще выше всяких похвал. Один пришёл грабить и захватывать, другой Родину защищать. Прямо до слез.

Спасибо за продолжение серии. Хорошая книга.

Прекрасно прочитана Алексеем Исиевским, отличным актёром. Как будто смотрю кино, Спасибо.

Сюжет увлекательный, как и предыдущие книги.

Спасибо автору. Жду продолжения, пишите ещё.

С уважением Оксана Владимировна.

Оксана Денисова, Cпасибо вам огромное.)))))

Книгу слушала с удовольствием! Сюжет не затянут, интригующие события позволяют слушать книгу без напряжения. Отдельное спасибо Алексею, за отличное озвучивание. Соотношение сюжета книги и интонации чтеца дали отличный результат. Спасибо за полученное удовольствие и автору, и чтецу.

Elena, Спасибо вам за отзыв)))

очень скучная книга.разочарована потому, что все прослушанных ранее книги были на четыре с плюсом.правда из этой серии слушала впервые

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бывшая сотрудница израильской военной прокуратуры, а ныне хозяйка детективного агентства, Элина Коган прилетает в Санкт-Петербург на юбилей своей подруги, профессора-лингвиста Нинель Николаевны Астаховой. Там она встречает Богдана Апостолова, ее любимого человека, который некогда изменил и теперь ищет примирения.

Возвращаясь из ресторана в гостиницу, Элина подбирает в такси небольшой листок с графическим оттиском и текстом на французском языке. Таксист поясняет: перед ней в машине ехали два подвыпивших мужчины, которых он забрал от клуба коллекционеров. Всю дорогу они спорили о подлинности этого письма. Владелец раритета утверждал, что письмо написал офицер наполеоновской армии. По мнению другого оно было подделкой потому, что осенью 1812 года армия Наполеона спасалась бегством, и ее почтовые службы бездействовали.

В попытках вернуть хозяину раритет, Элина и таксист едут к его дому и видят, как он выпадает из окна. Элина просит помощи у Богдана Апостолова. Когда они узнают об исчезновении второго пассажира такси, то понимают – в их руках находится опасный документ. Одновременно с полицией Элина и Богдан проводят свое расследование, во время которого их ждет невидимое, но мощное противодействие.

В действительности, эта загадочная история началась в далеком 1812 году близь Несвижского замка, родового владения князей Радзивиллов. Там два офицера противодействующих армий стали участниками исчезновения священных реликвий – золотых апостолов из сокровищниц князей Радзивиллов.

Аудиокнига Анны Князевой «Письмо с того берега» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2024
Длительность:
6 ч. 06 мин. 06 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip