18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 47 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Это не лечится

Это не лечится

Повесть
аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семнадцатилетняя Аня живет в Кирове в совершенно своем, особенном мире. Она знает наизусть словарь Ожегова и наполняет свои дни множеством странных ритуалов. Слова для нее такие же живые, как и люди, а за близких в буквальном смысле болит душа. Девочка не сразу узнает, что у нее обсессивно-компульсивное расстройство, а потом учится жить с этим пониманием. Это история взросления и морального становления, как если бы герой «Похороните меня за плинтусом» был девочкой семнадцати лет. История дружбы и чувства ответственности за себя саму и тех, кто рядом.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Блестящая работа. Абсолютно великолепно. Прекрасный язык, ничего лишнего, никакой воды, никакого желания понравиться. Чистый поток чувств и мыслей. Яркие образы созданы буквально несколькими мазками кисти (пера) автора. И прочитано блестяще. Спасибо огромное.

Замечательное произведение...

Тот самый случай, когда человек с детства познает себя сам: свой мир, свои особенности, свое состояние (или болезнь?)

А где границы между "нормальностью" и "отклонение"?...

Аудио версия очень хороша, спасибо чтецу А. Максимов ой.

Очень яркое произведение.

Начитано эмоционально.

Язык сочный, образный.

Нетипичный сюжет, повествующий о необычной девочке и её близких. Чувства и переживания ГГ выглядят автобиографично. Автор знает, о чем пишет не по-наслышке.

Рекомендую.

Вероятно я забуду сюжет этой повести очень скоро, но благодарю Анну за откровенность, за эмоции, которые она у меня вызвала. У меня тоже было окр, сейчас осталась тревожность, что тоже не сахар. Во многом узнала себя, своё юношество, ощущения от людей, семьи и школы, с уже тёплой ностальгией. П. с. было бы ещё лучше дать чтице послушать песни, и напевать их ближе к реальным мотивам:)

Неплохо. Но не поняла предыдущих восторженных отзывов. Образ главной героини явно недоработан, о ней я поняла только, что у нее ОКР, потому что мытье рук упоминается очень часто. А так-поверхностные описания внешней действительности, с бывает чрезмерной детальностью и шутками из подростковой компании, про «ест пассажиров с детьми, например». Понятно, что это про подростков. Но описание то ведет не сам подросток)) По крайней мере по задумке) И часто язык вваливается в такой подростковый сленг, и это сбивает с толку, будто автор впал в регрессию и слился с образом. Также не хватило атмосферности. Нагромождение детальности не добавляет той самой атмосферности. А наоборот, уводит из нее, погружает в какой-то мир жизни в уме и той самой компульсивности…

О чувственном мире того самого подростка ничтожно мало и шаблонно, на мой взгляд. Нет сущности и сути героини, как я уже сказала, нет ее полноценной картины изнутри, так сказать…

Понятно, что автор не профессионал, и я тоже. Но я читала много классической и другой литературы. и, возможно, это дало возможность сформировать некое интуитивное чутье. Ничуть не хочу возвыситься, и обесценить, но сказать, над чем стоило бы поработать, раз уж я это прослушала, думаю должна была. Просто сюжет незамысловатый, не экшн и не детектив., значит должен быть упор именно на внутреннюю жизнь героев…

Если это первая работа-здорово. Но нужно развивать талант и расти в мастерстве слова ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семнадцатилетняя Аня живет в Кирове в совершенно своем, особенном мире. Она знает наизусть словарь Ожегова и наполняет свои дни множеством странных ритуалов. Слова для нее такие же живые, как и люди, а за близких в буквальном смысле болит душа. Девочка не сразу узнает, что у нее обсессивно-компульсивное расстройство, а потом учится жить с этим пониманием. Это история взросления и морального становления, как если бы герой «Похороните меня за плинтусом» был девочкой семнадцати лет. История дружбы и чувства ответственности за себя саму и тех, кто рядом.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Анны Лукияновой «Это не лечится» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
3 ч. 47 мин. 56 сек.
ISBN:
9785001399773
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают