16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 31 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Дюжина лазеек

Дюжина лазеек

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Считаете адвокатов сухарями и крючкотворами? Думаете, на уме у них только договоры, параграфы и кодексы?А вот и зря.В залах судебных заседаний иногда такие страсти кипят – куда там театру и корриде!Тем более в Мидгарде, где помимо людей обитают и другие расы.С кем будет жить ребенок эльфа и драконицы? Как законно изгнать призрака? Нужны ли драконам девственницы? Можно ли выселить из коммунальной квартиры ледяную великаншу?Со всем этим и многим другим придется разбираться адвокату Анне Орловой. А заодно истребовать из чужого незаконного владения… собственное сердце.С этой книгой вы сможете:1. Погрузиться в жизнь адвоката в магическом мире.2. Разобраться в тонкостях развода орочьего гарема, укротить строптивого призрака, сравнить укусы оборотня и пуделя, одолеть пьяного гнома при помощи уголовного кодекса и многое другое.3. Узнать, правда ли драконы предпочитают девственниц.4. Выяснить симптомы любви и нужно ли влюбленному хирургическое вмешательство.5. Получить порцию отличного настроения, наблюдая, как героиня находит лазейки в законах.

Первая книга в серии "Защитная магия. Анна Орлова"
Все книги серии

Меня очень заинтриговало описание: немедленно захотелось оказаться адвокатом в магическом мире. И если бы я знала, что это приключения окажется таким смешным и ярким, то совершила бы его еще раньше! Не могу представить себе человека, которому бы не понравилась эта книга. Лично для меня она стала настоящим литературным открытием этого года. Рекомендую всем, кому в жизни не хватает позитивных эмоций!

Мне понравилось! Реальные зарисовки адвокатских будней, просто в фэнтезийном мире. Кстати про мир – очень интересное смешение рас и мифов, с намёком на наши современные реалии. А вот каждая глава – это мини погружение в новое дело адвоката Анны Орловой.

Ничего не могу с собой поделать: люблю книги Анны Орловой. И не планировала читать книгу «Дюжина лазеек», но Литрес подкинул мне её в рекомендациях, а я, как обычно, крутилась на кухне. И прослушала эту адвокатскую историю за несколько часов.


Ну что, адвокатские дела у героини любопытные, один из главных героев – дракон, второй – домовой, а что ещё нужно для хорошей книги? Только, пожалуй, героя человека. И он там есть! Настоящий, надёжный, который оставался рядом долгие годы и почему-то молчал о своих чувствах. А героиня, по классике, проницательна, только когда дело касается работы.


Отдельное спасибо хочется сказать автору за уникальный мир. Просто потрясающий мир, который пережил Рагнарёк, и всё вокруг перемешалось: теперь вместе с людьми живут драконы, гномы, великаны Хель, эльфы и прочие магические расы.


И второе отдельное спасибо за язык. Но я уже говорила, что люблю книги Анны Орловой, и язык в них одна из главных причин моей многолетней привязанности. Мягко, гладко, ровно, но очень и очень достойно и выразительно.


Минус за озвучку. Возможно, технические дефекты записи можно легко убрать, но почему-то никто этим не озаботился. А ведь самое начало книги! Обидно.

Персонажи этой книги, хотя и обычны для жанра фэнтези, но кажутся вполне себе реалистичнными, благодаря приёму писательницы и замечательной декламации чтицы. И, даже несмотря на некоторые банальности, Главная Героиня вызывает симпатию.

Настоящее литературное открытие! Орлова подарила увлекательные юридические истории с самыми неожиданными исходами для каждой из сторон. Удивительно то, насколько автор продумала характеры героев и законы, которые действительно работают. Отличный вариант для тех, кто заскучал на работе!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Считаете адвокатов сухарями и крючкотворами? Думаете, на уме у них только договоры, параграфы и кодексы?

А вот и зря.

В залах судебных заседаний иногда такие страсти кипят – куда там театру и корриде!

Тем более в Мидгарде, где помимо людей обитают и другие расы.

С кем будет жить ребенок эльфа и драконицы? Как законно изгнать призрака? Нужны ли драконам девственницы? Можно ли выселить из коммунальной квартиры ледяную великаншу?

Со всем этим и многим другим придется разбираться адвокату Анне Орловой. А заодно истребовать из чужого незаконного владения… собственное сердце.

С этой книгой вы сможете:

1. Погрузиться в жизнь адвоката в магическом мире.

2. Разобраться в тонкостях развода орочьего гарема, укротить строптивого призрака, сравнить укусы оборотня и пуделя, одолеть пьяного гнома при помощи уголовного кодекса и многое другое.

3. Узнать, правда ли драконы предпочитают девственниц.

4. Выяснить симптомы любви и нужно ли влюбленному хирургическое вмешательство.

5. Получить порцию отличного настроения, наблюдая, как героиня находит лазейки в законах.

Аудиокнига Анны Орловой «Дюжина лазеек» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 31 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-04-195426-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip